Заставляем себя полюбить спорт

Заставляем себя полюбить спортПитаться невкусно, но полезно, вставать рано и идти на работу. Женщине часто приходится делать то, что ей не нравится. Но она это делает, так как это приносит пользу. И для многих женщин спорт тоже является таким неприятным процессом. Как же заставить себя полюбить спорт? Давайте разберемся.

Каждая женщина понимает, что физическая активность необходима. Но когда она в очередной раз идет в тренажерный зал или в парк на пробежку, то это становится наказанием.

Многие девочки в школьные годы ненавидели бегать, но став взрослыми, это занятие смогли полюбить. И это реально. Главное, понять, почему Вы так ненавидите заниматься спортом. И постепенно Вы измените к этому свое отношение. Вы не хотите или боитесь? И разобраться в этом сможете только Вы. А специалисты уверяют, что иногда женщине достаточно и нескольких часов, чтобы полюбить спортивные занятия.

Обычно мы ненавидим то, что делает нашу жизнь неспокойной. И это неспокойствие может быть как физическим, так и эмоциональным. И в большинстве случаев это связано с какой-либо травмой. И они бывают разными. Возможно, Вы когда-то пробовали заниматься каким-либо видом спорта и это было трудно или Вы ощущали неловкость. Плохие воспоминания и ощущения остаются, когда над женщиной смеются или отпускают в адрес что-то для нее неприятное. Этот негатив откладывается в мозгу. И в следующий раз, когда Вы соберетесь повторить, то в мозгу уже закладывается то, что результат опять будет плохим. И Вы не хотите.

И если Вы нацелились полюбить спорт, Вы должны побороть эти плохие ассоциации.

Заставляем себя полюбить спорт

Это кажется трудно? Но на самом деле это не так. Просто у специалистов есть несколько хитрых уловок, которые обязательно Вам в этом помогут.

- О том виде спорта, который приносит негативные эмоции, нужно говорить в прошедшем времени. Раньше я не любила бегать, плавать, ездить на велосипеде и тому подобное, а теперь мне это нравится. Плохие моменты в прошлом Вы противопоставляете хорошим в настоящем. Таким образом, Вы неудачный опыт отпускаете, а новые и положительные ощущения испытываете. И этот новый опыт Вам нравится.

Заставляем себя полюбить спорт

- Создать для себя хорошие эмоции можно при помощи представления себя спортсменом, добившимся хороших успехов. Придумайте этот образ и тот старый надуманный сразу исчезнет. Человеческий мозг так устроен, что он не различает реальное от придуманного. Подтверждением тому являются наши слезы, когда мы читаем книгу или смотрим фильм.

Просто попробуйте представить себя утром в парке. Птички поют. Листья пахнут свежестью. Вы стройная и красивая совершаете легкую пробежку и наслаждаетесь всем этим великолепием. Ваше тело наполнено энергией и мышцы все работают. Вы активная и веселая. Ну, как после этого не пробежаться?

И не нужно на этом останавливаться. Все-таки попробуйте это воплотить в жизнь. Ведь спорт это и красивая подтянутая фигура.

Похудеть и стать стройной невозможно при помощи только одной диеты. Для этого еще нужно ввести в свой распорядок физические упражнения и массаж с использованием антицеллюлитного геля.

Заставляем себя полюбить спорт

- Есть еще один прием, который позволяет полюбить спорт. Нужно понять и принять всю сложность новой нагрузки. И это непременно Вы узнаете после того, как начнете. Не старайтесь сразу идти на золотую медаль. Вам не должно быть тяжело. Нагрузки не должно быть много. И упражнения выполнять нельзя интенсивно. На первых порах все должно быть с удовольствием. Если пока не можете бегать, ходите в быстром темпе. Не бегите сразу три километра. Начинайте с одного.

Вас никто не заставляет это делать. И Вы сами себя тоже не заставляйте. В ином случае опять появятся негативные эмоции. В самом начале ставьте маленькие цели, достигайте их и хвалите себя за это. Времени у Вас много. И когда-нибудь Вы, возможно, сможете принять участие в марафоне.

Можно попробовать найти себя в виде спорта, на который Вы раньше не обращали внимание. Ведь их очень много. И попробовать нужно как можно больше. Вот увидите, обязательно найдется то, что Вы сможете полюбить. Сегодня доступно все. Можете заняться скалолазанием, керлингом, парапланеризмом и тому подобное. Главное, захотеть.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !