Пилинг кожи головы позволяет укрепить и ускорить рост волос

Пилинг кожи головы позволяет укрепить и ускорить рост волосКожу обязательно нужно обрабатывать пилингом. Это позволяет удалить ороговевшие частички и улучшить микроциркуляцию крови. После пилинга кожа хорошо дышит и лучше всасывает питательные вещества. В результате волосы быстрее отрастают. Получается, что пилинг кожи головы позволяет укрепить и ускорить рост волос. И сегодня мы расскажем о самых простых рецептах пилинга.

Пилинг кожи головы особенно полезен для жирного типа волос. Именно при таком типе волос очень часто появляется такая проблема, как перхоть.

Эту процедуру можно проводить в косметическом салоне. Там мастер использует специальные гели и шампуни, которые позволяют глубоко очистить кожу. Существуют также специальные составы. В домашних условиях можно использовать готовые средства или пользоваться тем, что попадется под руку. И делать такой пилинг абсолютно безопасно.

- Самым безобидным и эффективным средством является морская соль. Лучше всего использовать соль мелкого помола. Соль нужно легкими движениями втирать в кожу головы, а после накрыть голову пленочкой и подержать минут тридцать.

Соль можно втирать во влажную кожу или наносить на сухие волосы. Улучшить эффект можно при помощи соли, смешанной с кефиром. Соль также можно смешать с любым маслом основой и капнуть несколько капелек любого эфирного масла. В качестве масла основы лучше выбрать оливковое масло, миндальное, персиковое, жожоба. Они позволяют укрепить волосы и оздоровить их. В смесь соли и масло основы можно капнуть эвкалиптовое эфирное масло, масло лаванды и многое другое.

Лучше всего наносить такой солевой пилинг на увлажненные волосы. Соль не успеет раствориться, и не будет осыпаться.

Соль или смесь нужно оставить на коже минут на тридцать. А после хорошенько помыть голову шампунем. А если после пилинга нанести маску, то эффект от нее усилится.

Делать солевой пилинг можно только один раз в неделю. При жирном типе кожи разрешается делать два раза. Массировать кожу необходимо очень нежно. Если движения будут активными, то можно повредить кожу. И после этого она будет воспаленная, раздраженная и зудящая.

Пилинг кожи головы позволяет укрепить и ускорить рост волос

После солевого пилинга кожа становится свежей, и долгое время волосы не загрязняются.

- Хорошим компонентом для пилинга считается черный хлебушек. Уже давно является популярной маска из черного хлеба. Она зарекомендовала себя с лучшей стороны. И для этого необходимо просто залить корочку черного хлебушка кипятком. Хлеб должен постоять в воде несколько часов. После того, как корочка размокнет, ее нужно нанести на кожу и хорошо помассировать. Дальше нужно обмотать голову пленкой и надеть теплый колпак. А через полчаса маску смыть даже без шампуня. Размокший хлеб отлично очищает кожу от загрязнений. Получается отличное средство три в одном. При помощи размокших корочек можно сделать пилинг, маску и помыть голову.

Пилинг кожи головы позволяет укрепить и ускорить рост волос

- Аромамасла помогают очистить кожу головы от ороговевших клеточек. Лучше всего использовать эфирное масло чайного дерева, лаванды, мяты. Касторовое масло и жожоба, кроме того, что укрепляют волосы и делают их здоровыми, обладают отшелушивающими свойствами. Любое из масел необходимо подогреть и втирать в кожу. Их можно оставить в качестве маски на час. Только при этом необходимо обмотать голову пленкой и надеть теплую шапочку.

Пилинг кожи головы позволяет укрепить и ускорить рост волос

Некоторые домашние маски обладают отшелушивающими свойствами. Например, такими свойствами обладает маска из лука. Также с этой целью можно использовать маски, в составе которых есть желточек.

Если регулярно очищать кожу при помощи домашних пилингов, то она долгое время будет оставаться чистой, свежей, красивой и здоровой. Маски будут оказывать лучший эффект. Массирование кожи будет улучшать в ней кровообращение. И благодаря этому волосы будут расти крепкими и быстрее. А еще это отличная профилактика появления перхоти.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !