Как выбрать крем для лица на осенний период?

Как выбрать крем для лица на осенний период?Осенний период – это самое благоприятное время для ухода за кожей. Осенью солнышко становится не таким интенсивным. И до наступления холодов еще далеко. Все косметологи рекомендуют осенью проводить разные процедуры. Самое время делать пилинг при помощи фруктовых кислот. Но и нельзя забывать о креме для лица. Он должен увлажнять и защищать нежную женскую кожу лица. И сегодня мы разберемся, как выбрать крем для лица на осенний период.

Когда наступает осень, то температура воздуха постепенно становится ниже. Летний зной сменяется приятной прохладой. У большинства женщин в этот период кожа находится в не очень хорошем состоянии. Она уставшая, обветренная. Еще бы, на нее воздействовало интенсивное солнечное излучение, горячий воздух. У некоторых после лета остались пигментные пятнышки. Кто-то летом страдал от излишней сальности кожи. Если кожа была сухой, то стала еще суше. И осенняя пора – это то самое благоприятное время для исправления всех недостатков.

Осенью необходимо поработать над интенсивным увлажнением. Также кожа нуждается в витаминах. Поэтому при выборе крема нужно это учитывать. Дневной крем для лица должен кожу хорошо увлажнять. В качестве вечернего ухода нужно выбирать питательный крем.

В этот период нужно пользоваться кремом, который будет иметь более плотную текстуру, чем летние средства по уходу за кожей. Поэтому эмульсии и флюиды следует отложить до следующей весны. Женщин с жирным типом кожи это тоже касается. На коже будет благоприятно сказываться увлажняющая маска.

При выборе осеннего крема нужно учесть, что это средство должно больше увлажнять, чем питать. Кожа после знойного лета очень нуждается в большой порции влаги. А вот ночью можно позаботиться о витаминизации кожи. И эти действия позволят подготовить кожу к зиме. А вот кремы и другие средства с большим количеством масел нужно отложить на зиму.

Осеннее солнышко уже не такое интенсивное, но кожу все равно нужно защищать. Поэтому крем для осени должен содержать фильтры, защищающие от ультрафиолета. А можно просто выбрать тональную основу с УФ-фильтрами. В этом случае уже можно выбирать все, что пожелаете. Главное, не выходить на улицу с незащищенной кожей.

Как выбрать крем для лица на осенний период?

Для кожи, на которой видны расширенные поры, появились морщинки или пигментные пятнышки, нужно выбрать крем, в составе которого будут кислоты. Как мы уже говорили, это самая благоприятная для них пора. Только если начинаете пользоваться таким средством, то проходите курс, а после делайте перерыв. Кислоты делают кожу тонкой и незащищенной. И в это время днем нужно хорошенько ее увлажнять и использовать защитный крем с высоким фактором.

Крем для осени должен хорошо ложиться и обеспечивать стойкость макияжа. А это может сделать только то средство, которое не оставляет жирного блеска после себя и пленочки. Перед покупкой крема его можно попробовать. Крем нужно нанести на руку. И если он хорошо впитался, и не осталось следов, то макияж будет долго держаться. В некоторых магазинах нет пробников. Но это не беда. В интернете всегда можно узнать отзывы о разных средствах. Там Вы найдете информацию о том, как он ведет себя на коже.

Как выбрать крем для лица на осенний период?

Чтобы кожа быстрее восстановилась, необходимо увлажнять ее не только снаружи, но и изнутри. Приучите себя пить много простой воды. А можно заваривать травяной чай. Но только вместо сахара добавляйте мед. И совсем скоро Вы заметите, что кожа приобрела здоровый блеск.

Не забывайте хотя бы раз в неделю делать отшелушивающую процедуру. Если регулярно удалять омертвевшие частички, то кожа будет лучше впитывать все полезные вещества. Можно использовать нежный пилинг или пилинг с фруктовыми кислотами. Но никогда не удаляйте ороговевшие частички с кожи лица при помощи скраба для тела. На лице кожа тоньше и можно ее легко травмировать. Ведь не зря же специалисты рекомендуют массировать кожу лица легкими движениями.

Как выбрать крем для лица на осенний период?

Очень важно для красоты кожи и питание женщины. Если она будет пользоваться правильным осенним кремом, но при этом кушать вредные продукты, то никакой пользы от кремов не будет. Основные питательные вещества кожа может получить только изнутри. Очень хорошо увлажняет кожу льняное масло. Оно содержит большое количество полезных веществ, которые будут защищать, и улучшать внешний вид кожи.

Когда становится холодно, то так хочется сразу после улицы залезть в горячую ванную. Но слишком горячая вода негативно сказывается на состоянии кожи. Она ее пересушивает. Избегайте горячей воды и сократите время пребывания в ванной. В нее также можно добавлять различные масла, которые будут способствовать увлажнению.

Заботьтесь о своей коже. Но при этом учитывайте, что в каждом сезоне есть свои особенности ухода за ней.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !