Какие упражнения можно делать с обручем?

Какие упражнения можно делать с обручем?За все время существования человечества было придумано немало способов поддержания своего тела в хорошей форме. Дискуссии ведутся на тему питания, голодания, многочисленных физических нагрузок и тому подобное. Только вот самым простым и доступным считается похудение при помощи обруча. И на нем мы сейчас заострим свое внимание. Какие упражнения можно делать с обручем? Предлагаем разобраться.

Этот уникальный тренажер придумал один американец, который создал компанию для производства летающих тарелок. Но тарелки вскоре утратили популярность и вместо них появился хула-хуп, который моментально стал очень востребованным. И через год этот предприниматель продал более ста миллионов обручей.

На просторах нашей родины обруч появился в шестнадцатых годах. Но вначале к нему были безразличны. В Европе обруч стал популярен благодаря цирковым артистам, которые крутили одновременно большое количество обручей.

Почему же нужно заниматься с обручем?

Крутить обруч легко и приятно. И одновременно с этим можно бороться с лишними килограммами.

Этот простой и доступный тренажер позволяет разрабатывать мышцы спины, плечевой пояс. Работают также нижние конечности. С его помощью можно делать много упражнения на растяжку.

Если крутить обруч по пятнадцать минут в день, то через некоторое время можно заметить, как талия стала тоньше, а мышцы приобрели тонус. Поэтому сейчас самое время доставать старый обруч, который Вы когда-то часами крутили в детстве. А если такого нет, то сегодня существует огромный выбор самых разных моделей хула-хупов. Но в нашем случае подойдет и самый обычный, но не легкий.

Если начать заниматься с обручем, то можно усовершенствовать координацию своих движений. Мышцы при этом становятся сильными и эластичными. Упражнения с обручем помогают научиться ощущать ритм и учат артистизму. Они также способствуют сжиганию жира в самых проблемных местах нашего тела.

Какие упражнения можно делать с обручем?

Более того, во время обычного вращения обруча на талии происходит воздействие на желудочно-кишечный тракт. В результате налаживается работа пищеварительной системы.

Заниматься с обручем не изнурительно и не скучно. Его нужно просто крутить на талии и в это время будет сжигаться лишний жир.

Самые простые упражнения

Как видите, заниматься с обручем очень легко. И если Вы намерены начать такие тренировки, то обратите внимание на то, какие упражнения можно с ним выполнять.

Какие упражнения можно делать с обручем?

- Очень просто крутить обруч на талии. Для этого нужно встать ровно, поставить ноги на ширине плеч (если будет неудобно, можно и шире). Коленки нужно немного согнуть.

Начинайте вращать обруч. Как это делать, каждая женщина знает с детства. Поэтому проблем с этим не должно быть. Во время упражнения мышцы спины и живота должны быть постоянно напряжены. Чтобы упражнение приносило пользу, обруч нужно крутить не менее пятнадцати минут. И в течение дня можно делать несколько таких подходов.

- Если есть легкий обруч, то можно выполнять другое упражнение. Для этого нужно лечь на спину. Прямые ноги нужно поднять над полом и начинать крутить обруч на ногах. Это упражнение нужно делать, сколько хватит сил. Обруч можно крутить и на одной ноге. Это упражнение позволяет сделать ножки красивыми и укрепить мышцы пресса.

Какие упражнения можно делать с обручем?

- Железный обруч можно использовать как эспандер. Наступите на него одной ногой, а руками давите вниз. При этом напрягаются мышцы рук и груди.

Можно утяжелить обруч. Но специалисты не рекомендуют крутить его более двадцати минут. Но если уж сильно хочется побыстрее сделать свою талию тонкой, то можно крутить его по три раза в день.

Чтобы эффект можно было заметить быстрее, упражнения с обручем можно совмещать с правильным питанием, использованием антицеллюлитного геля, и другой физической нагрузкой. А после занятия не спешите кушать. Подождите часа полтора, пока организм не успокоится. В ином случае все потерянные калории быстренько восполнятся, и от тренировки не будет никакого результата.

Теперь Вы знаете, какие упражнения можно выполнять с обручем, и насколько они полезны. Все в Ваших руках. И чем раньше Вы начнете использовать обруч для похудения, тем быстрее Вы обретете желанную фигурку.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !