Как правильно бегать, чтобы похудеть?

Как правильно бегать, чтобы похудеть?Женщины используют все методы и средства для похудения. Не обходят стороной и такую тему, как бег. Он считается хорошим средством, помогающим избавиться от лишних килограммов. И о его пользе знают все. Но при этом многие не знают, как правильно бегать, чтобы похудеть. Ведь в этом виде спорта есть свои нюансы. И если их знать, то можно сделать тренировки намного эффективней.

Как же повысить эффективность тренировок?

Многим, наверняка, приходилось наблюдать, как весы в течение долгого времени показывают одно и то же число. Хотя при этом на работе, дома, сидя перед телевизором, Вы не давали себе кушать. И у всех возникает один и тот же вопрос: Почему вес не уходит? А ведь все просто. Вес не уходит, потому что Вы не двигаетесь. Что же нужно делать, чтобы избавиться от лишних килограммов при помощи бега?

- В первую очередь выберите себе правильную обувь. Кроссовки должны быть удобными и мягкими. Спортивный костюм лучше выбирать свободного кроя. Будет лучше, если он будет изготовлен из натурального материала.

- Антицеллюлитные шортики помогут быстрее избавиться от лишних килограммов. Кроме этого, шорты будут способствовать усилению потоотделения, и жир будет сжигаться быстрее.

- Если до того дня, когда Вы решили начать бегать, Вы вели малоподвижный образ жизни, то необходимо проконсультироваться с врачом. При некоторых заболеваниях нагрузки противопоказаны. И Вы должны быть уверены, что их нет. Более того, можно посоветоваться с врачом по поводу приема биологически активных добавок, которые будут способствовать похудению и будут оздоравливать весь организм. Пчелиное маточное молочко с женьшенем прекрасно снимает усталость, повышает защитные функции организма. К тому же эта биологически активная добавка улучшает обменные процессы в организме. А это благотворно сказывается на процессе похудения.

Как правильно бегать, чтобы похудеть?

- Чтобы комфортнее было бегать, пригласите подружку. Накачайте хорошую музыку для тренировок.

- Бегать лучше в местах, где чистый воздух. Никогда не бегайте возле дорог. Если поблизости нет стадиона, то выбирайте для пробежек парковую зону. И лучше всего бегать не по асфальту, а по грунтовой дороге.

- Бег способствует похудению ног. И если Вы желаете добиться такого эффекта, то тренируйтесь не менее трех раз в неделю. И на тренировку нужно выделить минимум час времени.

- Чтобы от пробежек был хороший эффект, необходимо менять скорость, ритм и стиль бега. Пробегите немного трусцой. После пробегите немного приставным шагом сначала одной стороной, потом другой. Далее можно немного ускориться. И если все делать правильно, то можно сделать свои бедра упругими и красивыми.

Нужно помнить, что за один день тренировок похудеть невозможно. Составьте для себя удобный режим. Кроме этого нужно придерживаться правильного питания. Не помешает делать дома обертывания и массаж. А разнообразить тренировки можно при помощи фитнеса, плавания, аэробики. И занятия должны быть систематическими.

Как правильно бегать, чтобы похудеть?

А если Вам лень выходить на улицу, приобретите себе беговую дорожку. Тогда можно будет заниматься возле телевизора.

Но такие тренировки имеют свои правила. Специалисты рекомендуют бегать по утрам. Такие занятия заряжают энергией на весь день. Улучшается настроения. Но если Вы не можете, то бегайте по вечерам после работы. Это хорошо для тех, у кого сидячая работа. Только заниматься нужно за два часа перед сном. К тому же, занятия перед сном позволяют избавиться от бессонницы.

- Перед пробежкой обязательно разминайтесь. Это позволит подготовить организм к похудению и привести мышцы в тонус. Разомните шею, руки, ноги. Повертите тазом, поприседайте. Лучше делать разминку не менее десяти минут. Начните с ходьбы. После перейдите плавно на медленный бег. Затем ускоряйтесь. Похудение начинается тогда, когда мышцы хорошо разогреются. А лень не пойдет на пользу Вашей фигуре.

- Если Вы только начинаете, то нельзя перенапрягаться. Непривыкшему организму будет тяжело, и в следующий раз Вы не пойдете заниматься. Для начала нужно чередовать бег и ходьбу.

- Прислушайтесь к своему дыханию и найдите нужный лад, который не позволит Вам задыхаться. Дышать нужно стараться равномерно. Выдохи и вдохи лучше делать глубокие. Вдыхайте через нос, а выдыхайте через рот на третьем шаге.

- Когда потренируетесь долгое время, и заметите, что легко выдерживаете двадцать минут тренировок, начинайте менять стиль. Меняйте скорость, поднимайте повыше коленки, дотрагивайтесь пяточками к ягодицам, бегите приставным шагом и тому подобное.

- Заканчивать тренировку тоже нужно плавно. Вначале перейдите на быстрый шаг, а после идите медленно. Это позволит восстановить дыхание.

Как правильно бегать, чтобы похудеть?

- Можно добавить прыжки на скакалке. Таким образом Вы увеличите нагрузку и сделаете занятия более эффективными.

Если Ваша цель похудеть, то не набрасывайтесь на еду сразу после тренировки. Покушать можно часа через полтора. В ином случае будет только наращиваться мышечная масса.

Противопоказания

Бег противопоказан при заболеваниях сердечнососудистой системы, эндокринной. Не рекомендуется бегать женщинам с варикозом, язвой, астмой. При воспалениях, близорукости, травмах, после операции, ущемления нервов или поврежденном позвоночнике врачи также запрещают тренироваться. Ну, а всем остальным бег принесет пользу, хорошее настроение и красивую фигурку.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !