Тренировки на свежем воздухе

Тренировки на свежем воздухеТренировки на свежем воздухе способствуют не только оздоровлению организма. Они еще способны повысить настроение. Если, конечно же, место тренировки, время и компания выбраны правильно.

В душном зале не очень хочется заниматься. После душной квартиры, офиса и транспорта хочется выйти на улицу и дышать свежим воздухом. В сильную жару не позанимаешься спортом. А вот сейчас, когда на улице становится все прохладней, самое время выходить в парк или сквер после работы, чтобы привести свое тело в порядок. Это также позволит нормализовать свое эмоциональное состояние.

Ученые из Великобритании выяснили, что тренировки на свежем воздухе способствуют улучшению настроения, бодрят, снимают напряжение, избавляют от растерянности, злости и депрессивного состояния быстрее, чем тренировки в душном зале. Более того, те, кто тренируются на свежем воздухе, получают от этого больше удовольствия. И это является отличным стимулом для продолжения.

Другие ученые уверяют, что даже пятиминутное занятие на свежем воздухе улучшает настроение и повышает самооценку.

Американским исследователям удалось установить, что тренировки на свежем воздухе позволяют сжечь на двадцать процентов больше калорий. И все дело в кислороде. На улице его больше и он в большем количестве попадает в кровь. И это способствует интенсивному сжиганию жира. И когда в организм попадает больше кислорода, то настроение само собой повышается. К тому же женщина начинает двигаться намного быстрее.

- Вначале нужно выбрать правильный ритм. Специалисты рекомендуют начинать заниматься под музыку. Это может быть поп или рок. В идеале ритм должен составлять сто двадцать – сто сорок ударов в минуту.

Тренировки на свежем воздухе

- Найдите себе партнера. Вместе заниматься веселее. Когда работаешь не один, то появляется больше желания поработать над собой. Если бегать вдвоем, то время тренировки быстро пролетит. К тому же, результат будет лучше.

- Покрутить педали можно и дома на велотренажере. Но езда на велосипеде намного лучше. Это позволяет не только укрепить мышцы и оздоровить организм. Катание на природе позволяет развивать координацию движения. Улучшается периферическое зрение и внимательность. И при этом кровь лучше насыщается кислородом и компоненты антицеллюлитного крема действуют активней.

- Йогой намного лучше заниматься на свежем воздухе. Птички поют, деревья шелестят. И все это позволяет настроиться на нужный лад. Но в этом случае нужно найти такое место, где прохожие не будут отвлекать.

Тренировки на свежем воздухе

- Попробуйте новые ощущения. Если Вы занимаетесь спортивной ходьбой, то можно надеть не кроссовки, а джамперы. Это такие ходули на пружинах, которые позволяют разогнаться до сорока километров в час. На них можно также подпрыгивать метра на два. Это приспособление подарит не только новые ощущения. Оно позволит сжечь больше калорий. При этом работают практически все группы мышц. А на суставы нагрузка минимальная.

- Несмотря на то, что купальный сезон окончен, дорогу к водоему нельзя забывать. Тренировка на свежем воздухе возле воды вдвое полезна. Влажный воздух создает максимально комфортные условия для тренировки.

- Тренировки на свежем воздухе могут позволить себе все. И если Вы говорите, что у меня нет времени, то просто ленитесь. Тренироваться под открытым небом можно когда угодно. Специалисты не дают каких-то особых рекомендаций. Но если Вас постоянно беспокоит бессонница, то занимайтесь вечером не менее чем за два часа до сна.

Чтобы не болеть бронхитом, лучше всего обучиться специальной дыхательной гимнастике. Но ее нужно делать там, где чистый воздух. Поэтому тренируйтесь в местах, отдаленных от автотрасс и железных дорог.

Регулярно делая дыхательные упражнения можно хорошо оздоровиться, расслабиться и наполнить свой организм энергией.

Тренировки на свежем воздухе

Делать дыхательные упражнения очень просто. Нужно вначале вдохнуть три раза левой ноздрей, после три раза правой. После этого сделайте глубокий вдох ртом и задерживайте дыхание, сколько сможете. Выдохните и сразу делайте несколько резких вдохов носом до тех пор, пока легкие не заполнятся.

Советы для тех, кто тренируется на свежем воздухе

- Чтобы тренировка проходила комфортно, выбирайте место, где на Вас не будут заползать муравьи или кусать комары и прочие насекомые. От такой тренировки настроение точно не улучшится.

- Самое комфортное время для тренировки – до одиннадцати и с пяти до семи. И обязательно носите с собой простую чистую водичку.

- Если занимаетесь днем, то обязательно надевайте кепку и очки. А еще не помешает нанести на тело солнцезащитное средство.

- Не нужно выполнять какие-то новые упражнения, требующие подстраховки, если Вы одни. Очень опасно травмироваться далеко от дома.

- Тренируйтесь всегда на ровной площадке. И выбирайте место, где травка невысокая.

А если собираетесь делать упражнения на земле, то обязательно берите подстилку. И удачной Вам тренировки на свежем воздухе.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !