Как похудеть женщине с фигурой груша?

Как похудеть женщине с фигурой груша?Очень много женщин имеют фигуру груша. Ее характерными особенностями являются узенькие плечики и широкие бедра. И очень часто женщины поправляются именно в бедрах. Как похудеть женщине с фигурой груша? Сегодня мы расскажем.

Специалисты говорят, что с таким типом фигуры похудеть сложновато. Жир откладывается в первую очередь на бедрах, боках и верхней части ног. И очень часто это сопровождается апельсиновой коркой.

Когда женщина худеет, то вначале жир начинает уходить с верхней части туловища. А если расслабиться и кушать то, что хочется, то объем добавляется в области бедер и ног. Поэтому одним только правильным питанием и диетой не обойтись.

Женщине с таким типом фигуры больше помогут физические упражнения, массаж с использованием антицеллюлитного крема, обертывания и тому подобное.

Но занимаясь спортом и делая косметические процедуры, нельзя объедаться и есть то, что хочется. Обязательно нужно ограничить употребление пищи, богатой простыми углеводами. Они то и любят откладываться на бедрах и ногах. В рацион должны входить белки, жиры и сложные углеводы. При этом женщина обязательно должна пить много воды. Пить нужно не менее двух литров воды в день.

Очень важны для похудения физические нагрузки. Чтобы скорректировать объем в нижней части тела, нужно делать регулярно простые физические упражнения. Эти упражнения можно делать в домашней обстановке, когда Вам будет удобно.

- Чтобы похудеть женщине с фигуркой груша, нужна кардионагрузка. Очень эффективные упражнения, которые нагружают сердечнососудистую систему – бег, ходьба. Можно тренироваться на велосипеде или тренажере «лыжник». Помогает также бег на месте. Вы можете выбрать то, что Вам больше подходит. Можно делать утреннюю или вечернюю пробежку. Можно заниматься дома, просто бегая на месте или на велотренажере. Отлично, если у Вас есть беговая дорожка. Эти упражнения хорошо укрепляют мышцу сердца и повышают выносливость организма. Если регулярно тренироваться, можно сделать красивыми и упругими ягодицы, бедра и животик.

- Женщине с такой фигурой помогут похудеть приседания. Лучше всего делать приседания с нагрузкой. Можно держать в руках гриф штанги, гантели или любой другой груз. Ноги нужно расставить на ширину плеч и медленно приседать. Но приседать нужно до уровня, когда колено согнется на девяносто градусов. То есть приседаете так, как будто хотите сесть на стульчик.

Как похудеть женщине с фигурой груша?

Делать приседания можно и по-другому. Нужно поставить пятки вместе, а носочки должны смотреть в разные стороны. При этом нужно за что-то держаться. Спинка должна быть ровной. Для фигуры груша этот вид приседаний очень хорош.

- Еще одним хорошим упражнением считаются махи ногами. Оно прекрасно сгоняет жирок с ног и бедер и делает их упругими и подкачанными. Нужно встать возле стула и, держась за него, делать махи ногой как можно выше. Махи в сторону позволяют прорабатывать внутреннюю поверхность ног. Это упражнение помогает избавиться от ушек. Если делать махи назад, то качаются мышцы попы.

- Похудеть в бедрах помогают выпады. Выпады вперед должны быть ритмичными. Делать нужно выпад то одной ногой, то другой. Исходное положение – стоя, ноги немного расставлены, а руки находятся на талии. Делать шаг вперед нужно так, чтобы в коленке образовался угол девяносто градусов. Другое колено должно касаться пола. После нужно вернуться в исходное положение. А если делать выпады в сторону, то можно подтянуть внутреннюю часть бедра.

- Следующее упражнение нужно выполнять лежа на полу. Коленки нужно согнуть, а руки положить под ягодицы. Нужно поднимать таз так, чтобы ноги с туловищем образовывали прямую линию.

Как похудеть женщине с фигурой груша?

Сколько делать повторов и подходов, Вы должны решить сами. Нужно исходить из собственной физической подготовки. Не нужно делать через силу. Делайте так, как можете. После легче будет сделать большее количество повторов.

Чтобы уравновесить пропорции можно также подкачать мышцы груди, рук и плеч.

Очень важны при похудении косметические процедуры. Совмещайте их с физической нагрузкой и правильным питанием, и Вам удастся добиться хорошего эффекта.

Массаж можно делать самостоятельно или записаться к массажисту или косметологу. Самостоятельно можно делать ручной массаж. Тело намазывается кремом или маслом и руками или при помощи массажера массируются проблемные места. Очень эффективен медовый массаж. В салоне могут сделать аппаратный массаж. Это может быть вакуумно-роликовый, магнитно-роликовый и тому подобное. В косметическом салоне также могут предложить гидромассаж. Струйки воды хорошо разбивают жировые отложения.

Как похудеть женщине с фигурой груша?

Обертывания можно делать дома и в косметическом кабинете. Для обертываний могут быть использованы водоросли, мед, грязь, глина, шоколад и тому подобное. Благодаря этой процедуре уменьшается проявления целлюлита, уходит жир и кожа становится подтянутой.

Чтобы кожа хорошо впитывала полезные вещества, и в ней улучшалось кровообращение, нужно регулярно делать пилинг. Его можно делать при помощи кофе, соды, морской соли и многих других ингредиентов.

Если у Вас фигура именно такого типа, то теперь Вы знаете, как можно ее улучшить. Занимайтесь регулярно спортом, делайте всевозможные косметические процедуры, питайтесь правильно и будьте самыми красивыми и стройными!

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !