Как замаскировать недостатки носа?

Как замаскировать недостатки носа?Создавая макияж, женщина огромное внимание уделяет глазам, губам. Тональной основой и специальными средствами активно маскируются недостатки кожи. Но не каждая женщина знает, что макияж носа помогает замаскировать его недостатки. И это очень важно для того, чтобы быть привлекательной. Нос является центром лица и на него тоже обращают внимание окружающие. Чтобы замаскировать недостатки носа, нужно всего лишь приобрести пару дополнительных средств и несколько инструментов.

Сначала этот процесс будет занимать много времени. Но впоследствии Вы набьете руку, и он станет таким же естественным, как нанесение туши.

Такой макияж необходим тем, кто хочет скорректировать недостатки своего носика. Женщины постоянно недовольны своей внешностью. Если неправильную форму глаз можно исправить при помощи туши и теней или губки можно сделать красивыми при помощи цветовых акцентов, так почему бы не исправить форму носика.

Кривой или большой нос может поспособствовать тому, что у женщины начнет развиваться комплекс. Можно, конечно же, прибегнуть к хирургическому методу. Но не каждая решится на такой шаг. Да и дорого это.

Правильно нанесенный макияж позволяет сильно изменить лицо. При помощи макияжа можно сделать носик короче, аккуратней. Можно также убрать горбинку или скрыть кривизну. И если знать эти приемы, то можно не мечтать об идеальной внешности, а иметь ее.

- Очень волнует внешность женщину, которая имеет длинный нос. Его хочется скрыть или исправить. Макияж нужно начинать делать как всегда. Вначале на кожу наносится увлажняющий крем. После нужно нанести основу под макияж и тональную основу. Далее следует подготовить кисточку со скошенным краем и с круглым краем. Скошенной кисточкой Вы будете наносить средство, а круглой растушевывать. Для коррекции формы носа понадобятся два оттенка пудры. Один должен быть на тон светлее кожи, другой на тон темнее. Вместо светлой пудры можно использовать хайлайтер. А пудра с темным оттенком заменяется матовыми тенями.

Темную пудру или соответствующего цвета матовые тени необходимо нанести на кончик носика и на крылья. По центру, не касаясь кончика, нужно провести светлую линию. Если нужно сделать носик просто немного короче, то светлую линию можно немного не доводить до кончика носика.

Как замаскировать недостатки носа?

Если носик очень длинный, то макияж необходимо делать иначе. Светлую линию нужно провести от переносицы до серединки носика. Быстренько скорректировать длину носа можно, если нанести темный цвет на его кончик. Это идеальный вариант для дневного макияжа.

- Длину носика можно не только сделать меньше, но и замаскировать его дефекты. Большой нос можно сделать тоненьким и аккуратненьким. По бокам необходимо провести две вертикальные и ровные линии темным оттенком. Начинать вести линию нужно от внутренних краев бровей и заканчивать на впадинках между кончиком носика и крыльями. Линии нужно хорошенько растушевать. А по центру проводится светлая линия. Ее следует довести до кончика.

- Узенький носик можно сделать широким и создать оптимальный баланс между другими чертами лица. Светлый оттенок в этом случае должен наноситься на боковые стороны и хорошо растушевываться. Если носик тоненький и при этом длинный, то на кончик носа наносится темный оттенок.

Как замаскировать недостатки носа?

- Греческий носик иногда нуждается в исправлении. Характерной особенностью такого носика является большая переносица. В этом случае нужно уменьшить этот недостаток. Для этого нужно нанести темные тени на переносицу. Если носик при этом небольшого размера, то на кончик можно нанести светлый оттенок. Это позволит сделать лицо пропорциональным.

- Горбинка на носу маскируется темным оттенком. Но всегда темные оттенки нужно тщательно растушевывать. В ином случае носик будет казаться грязным. Темные оттенки можно наносить на перегородочку между ноздрями. Но не делайте слишком вызывающий макияж. Внешность должна быть миловидной.

- Искривленный носик можно исправить при помощи нанесенного на боковые стороны темного оттенка. Светлая линия проводится по центру. Акцентировать внимание нужно не на серединке носика, а на центре всего лица.

Полезные советы

- Пудру или тени необходимо всегда хорошо растушевывать. Границ между тонами не должно быть.

- При создании дневного макияжа лучше пользоваться только светлой пудрой или хайлайтером. Затемнять можно, если планируете выходить вечером.

Как замаскировать недостатки носа?

- Будет лучше, если оттенки, которые используются для исправления носика, будут использованы и для коррекции других частей лица. Например, эти же тона используйте для выделения скул. В ином случае носик будет выделяться, и акцентировать все внимание на себе.

- Скорректировать форму носика можно и не нанося на него других оттенков. Для этого просто сделайте акцент на глазках или на губках. Яркие глазки или губки будут брать все внимание на себя, и отвлекать от носа.

- Прическа также поможет скорректировать форму носа. Если носик большой, то густую челочку носить нельзя.

- Косметика, которая поможет скорректировать форму носа, должна быть матовой и не иметь перламутрового блеска.

Макияж носика не занимает много времени. Для этого не требуется много навыков. Но с ним можно перестараться. Поэтому для начала потренируйтесь. И когда научитесь правильно выполнять макияж, то лицо преобразится и появится уверенность в себе.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !