Советы стилистов для полных дам

Советы стилистов для полных дамПолные фигуры тоже бывают разные. И не все советы подойдут всем. У каждой женщины, даже если она имеет лишний вес, свои особенности фигурки. И к каждой фигурке нужно подбирать одежду. Но выбор всегда остается за женщиной. А мы в нашей статье рассмотрим, какие ошибки в выборе одежды допускают женщины с формами.

Советы стилистов для полных дам

- Женщины в теле могут иметь фигурку «треугольник». У женщины узенькие плечики и широкие бедра. Женщина с такой фигуркой знает, что ее проблемной частью являются бедра и галифе.

Нужно уравновешивать пропорции таким образом, чтобы плечи казались шире, а бедра уже. Сверху нужно использовать горизонтальные линии. Ниже пояса – вертикальные.

Выигрышно будет выделять верх вырез «лодочка». Платья и топики лучше выбирать с открытыми плечиками. В этой части приветствуются кокетки, большие воротнички, рукава-фонарики. Можно носить короткие ожерелья и колье. Только если открываете зону декольте, ухаживайте за ней при помощи разных масок.

Разрешается использовать линии, которые расходятся от талии в виде буквы V. Это может быть блузка или платье с запахом, с V-образным вырезом или длинные бусы.

Платья, юбочки, брючки должны немного быть расклешенными к низу. Это позволит сделать фигуру визуально стройнее.

Верх наряда лучше выбирать светлый, а вот низ должен быть темным. Темная одежда визуально уменьшает, а светлая наоборот. В этой ситуации это отличный вариант.

Советы стилистов для полных дам

Открывая ручки и плечики, тоже можно сделать светлым верх. Даже если блуза темного цвета. И чем тоньше бретели у топа, тем более выделена верхняя часть. Выбирайте вместо майки с широкими бретельками топ с тоненькими. Женщинам с таким типом фигуры подойдет американская пройма.

- Женщинам с фигуркой «перевернутый треугольник» нужно одеваться иначе. У таких дам широкие плечи, массивная грудь и относительно узенькие бедра. Им нужно носить сверху темную одежду, снизу светлую. Линии должны расходиться вниз. Юбочки нужно выбирать такого фасона, чтобы они облегали в бедрах и расширялись в коленках. Этот эффект нужно взять на вооружение все дамам, которые хотят казаться стройнее. И это не зависит от типа фигурки. Основание фигурки становится широким. А вот если юбки книзу сужаются, то будет создаваться нелепый образ. Вырез должен быть широким и овальным.

Советы стилистов для полных дам

Модную сумку лучше носить в руке. Этим самым Вы отвлечете внимание от массивной верхней части туловища.

Женщинам с такой фигурой можно надевать брючки белого цвета и юбочки. Подойдут также юбочки и брючки с узорами и полосами.

- Если Вы имеете лишние килограммы, не думайте, что горизонтальные линии Вам противопоказаны. Их можно использовать для того, чтобы уравновесить пропорции. Но делать это нужно разумно. Окружающие могут оценивать размеры только сравнивая с чем-то. Правильно расположенные линии позволяют уравновесить контраст между широкими и узкими местами. Таким образом можно замаскировать полноту.

- Если надеваете костюм, то в нем должны быть вертикальные линии. Это могут быть застежки, скроенные бока, складочки, разрезы, полоски. Но только прямые линии могут стройнить. С изогнутыми такого эффекта добиться невозможно. Линии должны быть жесткими и недлинными. Осторожно нужно носить трикотажные вещи в полоску. Если они будут облегать, то полоски могут изгибаться и портить эффект. В этом случае Ваша полнота будет только акцентироваться. А вот брюки и платья не должны иметь крупные рисунки.

Советы стилистов для полных дам

Частая горизонтальная полоса будет стройнить и добавлять роста. Что не скажешь о широкой полосе. Рост добавят также диагональные клеточки и линии.

- Очень важно правильно выбрать длину наряда. Посмотрите на себя в зеркало в полный рост. В месте, где бедра шире всего, нельзя использовать горизонтальные линии. На три сантиметра выше находится линия короткого верха. Блузки, кофты, жакеты такой длины можно сочетать с юбочками или брючками. На десять сантиметров ниже самого широкого места в бедрах находится идеальная линия длинного верха. Ее можно сочетать с юбочками выше колена. Короткий низ с коротким верхом нельзя сочетать. То же самое относится и к длинному верху и длинному низу.

Не привлекайте внимание к проблемной зоне. И тогда у Вас всегда будет получаться идеальный наряд, который будет стройнить и вытягивать.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !