Чем полезно упражнение планка?

Чем полезно упражнение планка?Планка – это очень простое, но очень эффективное упражнение. И его многие недооценивают. Вроде бы, что тут сложного, нужно зависнуть в воздухе без всяких усилий. А если регулярно его делать, то в нем нет смысла. Но те, кто так считает, ошибаются. Планка является очень полезным и эффективным упражнением. Чем полезно упражнение планка? Сегодня мы расскажем.

Планка кажется легким упражнением. На самом деле требуется много усилий. Это упражнение предусматривает зависание в определенном положении. При этом нужно держать спинку ровной и ноги в напряжении. А это не так просто. Попробуйте сами постоять минутки две. Для этого нужна выдержка. И если регулярно делать это упражнение, то через пару недель можно увидеть результат.

- Это упражнение способствует повышению выносливости. Через некоторое время регулярных упражнений можно будет легко переносить любые нагрузки, которые до этого казались тяжелыми. Во время этого упражнения тренируются мышцы спинки, рук, ног, живота. Планка позволяет научиться держать эти мышцы в напряжении. И это повышает выносливость.

Если одновременно с выполнением этого упражнения ходить в спортивный зал или заниматься другим видом спорта, то можно заметить, как организм начинает брать новые нагрузки. И то, что месяц назад выполнялось с трудом, сегодня идет легко.

Кроме того, что планка позволяет развить выносливость организма, она еще позволяет повысить его защитные функции. И по сути эти два фактора имеют тесную связь друг с другом. Чем выше выносливость, тем меньше организм подвержен простуде и вирусам. Поэтому те, кто занимается спортом, намного реже сидят дома и болеют.

- Упражнение позволяет укрепить мышцы и повысить их гибкость. Но это происходит, если упражнение выполняется регулярно. Это статическая нагрузка, которая делает мышцы сильными и красивыми. Накачать их, как при силовых нагрузках, не получится. Но все равно они становятся твердыми и красиво выделяются.

Чем полезно упражнение планка?

Этим упражнением можно укрепить мышцы спинки, ягодиц и живота. Через месяц регулярных занятий будет заметна красивая осанка. В области ягодиц и живота будут тверже мышцы. Этим упражнением хорошо укрепляются мышцы ног. Поэтому если Вы хотите избавиться от целлюлита, делайте планку в сочетании с антицеллюлитным кремом.

Чем полезно упражнение планка?

Упражнение хорошо развивает гибкость. При этом хорошо работают плечевой отдел и область поясницы. Конечно же, делая это упражнение, не стать гимнасткой. Зато увеличивается подвижность.

Во время этого упражнения растягиваются подколенные сухожилия. Ножки становятся более гибкими. Планку нужно выполнять тем, кто намерен сесть на шпагат. Но только коленки полностью при этом не разгибаются. А если регулярно делать планку, то эта проблема исчезнет.

Чем полезно упражнение планка?

- Очень хорошо это упражнение борется со стрессом. Кто-то спросит: где же тут связь? В течение дня мышечная ткань может твердеть и создавать напряжение. Особого дискомфорта при этом может не ощущаться. Зато сильно чувствуется усталость. Планка разрабатывает большое количество мышц, которые растягиваются и возвращаются в состояние комфорта. Усталость уходит. Можно почувствовать себя обновленной.

Специалисты утверждают, что это упражнение способствует нормализации работы нервной системы. Напряжение мышц во время его выполнения способно даже вывести из депрессивного состояния. И все это благодаря укреплению основных мышц и улучшению кровообращения во всем теле.

Это упражнение в самом начале входило в комплекс йоги. И в древности планку использовали для того, чтобы избавиться от навязчивых мыслей, расслабиться и настроиться на позитивный лад.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !