Еда для здоровья

Еда для здоровья, еда из парникаГлавное богатство — человека- это его здоровье. Не зря в народе говорят, что если будет здоровье, все остальное приложится, само собой. Именно поэтому, очень важно заботиться о состоянии своего организма всеми возможными и невозможными способами. 

Здоровье человека зависит от очень многих факторов, таких как экологическое окружение, условия жизни, генетический фон, количество сна и физических упражнений и одного из самых важных факторов- правильного, качественного питания.

Вы наверняка слышали, что мы- то, что мы едим. А ведь абсолютно не зря. Здоровье человека напрямую зависит от того, чем он питается и напитывает свой организм. Нашим бабушкам и дедушкам в данном смысле гораздо больше повезло, так как они жили еще в эпоху «чистых» продуктов и не настолько загрязненной окружающей среды.  

Для современных жителей планеты Земля этот вопрос поднимается особо остро, ведь мы живем в эпоху продуктов генной модификации. Некоторые ученые уверенно утверждают, что такие продукты очень часто приводят к непредсказуемым последствиям в виде серьезных и не очень заболеваний. Так ли это, наука сможет доказать лишь в ближайшем будущем, а пока что можно только предполагать.

Именно исходя из таких размышлений, многие люди стали заводить свои хозяйства в виде огородов, теплиц и целых ферм. Особенно в последние года, продукты органического происхождения произвели настоящий фурор, и популярность их легко объяснить. Они выращены без применения всевозможных химикатов, они вкусные и очень полезные. И конечно же, стоит органика намного дороже, чем обыкновенные продукты в супермаркете.

Еда для здоровья, еда из парника

Существуют магазины, специализирующиеся только на продаже продуктов, органического «чистого» происхождения. При их производстве не использовались никакие химические вещества.


Как упоминалось выше, дабы избежать непосильных трат, многие люди по всему миру стали самостоятельно выращивать продукты питания. Зная определенные закономерности и имея опыт, летом и весной это не составляет никакого труда, но вот что делать холодной осенью и зимой? 

 

Еда для здоровья, еда из парника

Выход очень прост, нужно просто завести парник или же теплицу и создать там необходимые условия для роста растений. Летом растения получают нужное количество тепла за счет наличия в природе парникового эффекта, который зимой отсутствует. Парники создаются для того, чтобы в искусственных условиях воссоздать этот

Еда для здоровья, еда из парника

самый эффект. Единственное, что нужно помнить, это то, что зимой почву в парнике нужно подогревать, иначе растения замерзнут. К решению этого вопроса можно подойти с нескольких сторон.

Если вы располагаете нужным количеством средств, можно просто купить и установить обогревающую установку, но если таких средств у вас нет, обогреть почву в теплице можно и своими руками. Следует не забывать об использовании защитных средств от проникновение насекомых. В таких парниках вполне успешно можно вырастить и помидоры и ананасы. Вес зависит от Ваших предпочтений и потребностей. Парник можно обустроить на дачном участке (если Вы счастливый обладатель такового). Или же на балконе или лоджии квартиры. Ешьте качественные продукты без различных химических добавок и будьте здоровы!

 

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !