Идеи модных летних причесок на каждый день

Идеи модных летних причесок на каждый деньОдни женщины любят короткие стрижки и они им идут. Другие отращивают длинные волосы. Летом с короткими волосами очень комфортно. Голове не жарко, волосы не мешают и не прилипают к потному лицу. А вот что делать женщинам с длинными волосами? Постоянно ходить с хвостиком или с простой косичкой нравится не всем. И сегодня мы подскажем несколько идей модных летних причесок на каждый день. С такой прической женщина будет иметь стильный вид.

Летом можно сделать романтичную прическу. И вариантов очень много. Главное, выбрать свой образ.

В нашей статье мы расскажем о простых прическах на длинные и средние волосы, которые можно сделать самостоятельно и с минимальным количеством укладочных средств.

- Летом будет очень актуальна косичка «рыбий хвостик». Сплести такую косичку очень легко. К тому же косичка подойдет не только в качестве ежедневной прически. Ее можно сделать и для особых случаев. Чтобы легче было расчесывать волосы и делать косички, после мытья головы пользуйтесь бальзамом для волос. Волосы нужно хорошо расчесать и сбрызнуть любым средством, которое предназначено для фиксации прически. Можно также использовать легкий мусс. После этого разделите волосы на две равные части и начинайте перекидывать тонкую прядку от большой к центру. После возьмите тонкую прядку с другой большой пряди и накиньте ее на первую. По очереди перекидывайте прядки, пока не дойдете до самого низа. Внизу косичку можно закрепить резиночкой.

- Самая простая и очень актуальная прическа для лета – это пучок. Волосы нужно хорошенько расчесать и связать их туго в хвостик на затылке. Заплетите косичку. Только она не должна быть туго затянута. После косичку оберните вокруг основания хвоста и закрепите шпильками. Чем небрежнее будут уложены волосы, тем моднее и актуальнее прическа. На какой высоте делать хвост, Вы должны решать сами. Пучок может располагаться очень высоко или низко. Чтобы волосы не выбивались из прически, можно сбрызнуть их лаком.

Пучок можно сделать даже сбоку. А кому-то может понравится два пучка.

Идеи модных летних причесок на каждый день

- Для тех, кто любит необычные прически, придумали «галстук-бабочку». Высоко на затылке нужно сделать обычный хвост, а после нужно резинку немного опустить вниз. Над резиночкой нужно разделить волосы на две части и в это отверстие нужно просунуть сам хвостик. Получается хвостик, вывернутый наизнанку. Можно еще раз продеть хвост, а после спрятать резинку. Можно также прическу закреплять невидимками.

- Очень модной является прическа с ободком из косички. Надо лбом нужно сделать пробор и начинать плести французскую косичку в сторону, взяв при этом прядку посредине. Двигайтесь в направлении уха и при этом берите новые прядки. Когда доплетете косичку ниже уха, то можно ее закрепить. Конец косы нужно уложить в основную массу волос. Можно оставить одну косичку или же сплести такую же, но с другой стороны. Такую прическу скорее предпочтут натуры романтичные.

Идеи модных летних причесок на каждый день

- Популярна и простая прическа «жгутики». Предварительно нужно разделить волосы прямым пробором. После этого возьмите одну прядку со лба и скрутите ее в жгутик. Постепенно к этому жгутику добавляйте еще и еще. Делайте жгутики пока все волосы до уха не будут в руке. После начинайте делать жгутики с другой стороны. Все это нужно закрепить заколкой на затылке. Такая прическа будет актуальна в летнюю жару.

- Летней прической для длинных волос является «испанский узел». Ее можно делать когда на улице идет дождик. Волосы нужно хорошо расчесать и пригладить назад. Чтобы они не выбивались из узла, можно сбрызнуть их лаком. В самом низу на затылке нужно сделать хвост, сплести косу и обмотать у основания хвоста. Косичку нужно закрепить шпильками.

Идеи модных летних причесок на каждый день

- Очень простая и стильная – «греческая прическа». Волосы можно предварительно завить. После надевается на голову лента, шнурок, повязка и тому подобное. Волосы сверху нужно немного приподнять. После нужно заворачивать пряди в повязку с обеих сторон. Сзади волосы, которые остались, тоже нужно будет завернуть. Такая прическа будет актуальна на каждый день и для особых случаев.

- Очень красиво смотрится на длинных волосах прическа водопад. Вначале нужно сделать пробор. Прядь со лба нужно разделить на две части и перекрутить их между собой два раза. Возьмите прядку выше и пропустите между двумя скрученными. Она должна уходить вниз. После этого фиксирующие прядки опять нужно скрутить и пропустить между ними следующую верхнюю прядь. И так нужно делать, пока не дойдете до затылка. А можно плести наискосок и закончить возле уха с другой стороны головы. Такая прическа, несомненно, будет оценена окружающими. Будет лучше, если волосы перед тем, как делать прическу, будут завиты.

Такие прически подходят для офиса. Они будут актуальны на пляже и на вечеринке. А самое главное, их совсем не трудно делать.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !