Как правильно брить подмышки?

Как правильно брить подмышки?Каждой женщине приходится брить подмышки, но не у каждой хорошо это получается. У многих после этого кожа вовсе не становится гладкой. Появляются раздражения и покраснения. Конечно же, синие подмышки с пупырышками смотрятся не очень красиво, зато лучше, чем наличие на них волос. Как же правильно брить подмышки? Сегодня мы об этом расскажем.

Почти девяносто процентов мужчин предпочитает, чтобы у женщины были побриты подмышки. При этом сами же бриться не желают. Чем больше волос на теле мужчины, тем мужественнее он выглядит. Действительно, большое количество волос на мужском теле обусловлено преобладанием в организме мужского гормона. Поэтому мужчина может и не бриться. Но что делать нам? А вот француженки совсем не бреют волосы в подмышках. И выглядят они при этом очень женственно и привлекательно.

Кожа после бритья становится раздраженной по разным причинам. И все дело в физиологических особенностях.

Кожа в этом месте очень тоненькая и нежная. А волосяные луковички очень большие. После того, как женщина побреет подмышки, луковички открываются. Их видно через тоненькую кожу. Таким образом и образуется синеватый оттенок.

Если волосы не брить, а удалять вместе с луковицами, то этого можно избежать. Но тогда нужно правильно подобрать способ депиляции. Удалять волосы из подмышечных впадин можно при помощи восковой депиляции. Это способствует истончению волосков, и расти они будут тонкими. Но эта процедура болезненная. Поэтому мало кто на нее соглашается. Но самые отважные могут смело показывать свои гладкие подмышки. А чтобы волоски не врастали, предварительно нужно обработать кожу гелем-скрабом.

Самый доступный и безболезненный вариант – это использовать бритву. Но и это нужно делать правильно.

Никогда не брейтесь бритвой, которая затупилась. Такая бритва будет повреждать кожу, вызывать раздражение и провоцировать появление вросших волос. Если кожу поранить, то могут появиться гнойнички. А в этом месте ранки будут заживать очень долго.

Как правильно брить подмышки?

Никогда не пользуйтесь чужой бритвой. Даже если это бритва мамы или мужа. На коже каждого человека живут разные бактерии. И они могут спровоцировать раздражение. Таким образом можно занести и инфекцию.

Перед бритьем нужно распарить кожу. Волосики станут мягче, и удалять их будет проще благодаря раскрытию пор.

Брить нужно только с использованием специального геля, пенки или крема для бритья. Запомните, мыло и гель для душа в этом случае не подходит. Эти средства содержат щелочь в большом количестве. Она нарушает водно-солевой баланс. И после бритья появится сухость и раздражение.

Как правильно брить подмышки?

Если кожа в подмышечных впадинах очень нежная и чувствительная, то бриться нужно по росту волос. Все волоски таким способом сразу не удалить, зато не будет появляться раздражение. Если кожа грубая и очень редко появляется раздражение, то можно брить против роста волос.

После окончания процедуры кожу нужно хорошо ополоснуть и нанести специальное средство. Это может быть крем, гель или лосьон после бритья. И он должен подходить для чувствительной кожи.

Сегодня предлагают множество моделей электрических эпиляторов. Есть эпиляторы с массажными насадками. Есть такие модели, которые охлаждают. И все это снижает болевые ощущения. Эпилятор удаляет волоски вместе с луковичками. И это предотвращает появление синего оттенка. И волосы отрастают медленнее.

Как правильно брить подмышки?

У многих женщин может возникать раздражение, даже если они делают все правильно. Если волосяные луковички большие, а кожа очень тонкая, то они могут возвышаться над кожей и травмироваться во время бритья. В таком случае можно приобрести специальный дезодорант или использовать для бритья крем. Депиляторный крем размягчает волосы и их можно убрать специальной лопаткой, которая идет в комплекте. Такая лопатка не травмирует кожу. А волосы после этого растут медленнее и тоньше.

Волосы в подмышечных впадинах нужно брить по мере необходимости. Но специалисты рекомендуют делать это не чаще, чем через два дня. Все это нужно для того, чтобы поврежденная кожа восстановилась. И если делать все правильно, то раздражения после бритья никогда не будет появляться.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !