Как сделать шею красивой?

Как сделать шею красивой?Каждая женщина ухаживает за кожей лица. Но вот многие забывают о шее. А ведь это очень важно. На шее скапливается большое количество грязи и пота. Ультрафиолет также действует на нее негативно. Поэтому кожа шеи нуждается в ежедневном уходе. А мы ее только очищаем. В нашей сегодняшней статье мы поговорим о том, как сделать шею красивой.

Бессмысленно ухаживать за кожей лица, если не ухаживать за шеей. В результате возраст будет выдавать шея. А в худших случаях начнется процесс преждевременного старения в коже.

Дорогие косметические средства, которые ухаживают за кожей шеи, не принесут результата, если не дополнять их массажем, гимнастикой, масками и другими процедурами.

- Кожу шеи нужно регулярно очищать. Во время умывания лица, захватывайте кожу шеи. Умываться нужно утром и вечером. И это должно стать привычкой.

Гелем для умывания можно мыть шею только вечером, чтобы смыть грязь. В другое время можно просто мыть водой и протирать кожу тоником. Гель будет сильно сушить кожу шеи. Будут полезны для кожи протирания кубиками льда.

- Благодаря кубикам льда или контрастным умываниям можно сохранить тонус и красоту кожи надолго. Но это нужно делать правильно.

Как сделать шею красивой?

Контрастные умывания – это не использование сильно горячей или очень холодной воды. Умываться нужно теплой водичкой и чередовать ее с прохладной. Горячая вода негативно сказывается на коже. А слишком холодная может стать причиной ангины. Ведь не забывайте, что это шея, а не лицо.

- Один раз в неделю можно сделать маску для шеи. Ее можно нанести в ванной, пока будете наслаждаться ароматной пеной. Маску можно приобрести готовую или сделать самостоятельно из продуктов.

Нужно смешать сметану, тертый огурчик, выжать сок половинки лимончика и добавить немного масла оливок. Эту маску нужно наносить на кожу и через минут тридцать смывать тепленькой водичкой. После этого кожа готова к нанесению крема.

 

Отбелить кожу шеи можно при помощи такой маски – смешать нужно сок помидора и лимона. Пропорции должны быть три к одному. Смесь нужно наносить ватным диском на двадцать минут. Смывать тепленькой водичкой.

Чтобы удалить ороговевшие клеточки, можно сделать простой скраб. Соль необходимо смешать с куркумой и добавить немного сока лимона. Нанесите смесь на кожу, немного подождите, а после аккуратно помассируйте.

Как сделать шею красивой?

Увлажнить и омолодить кожу шеи можно при помощи крем-маски. Сливки нужно смешать с соком огурца и соком помидора. Эту смесь нужно нанести минут на пятнадцать, а после смыть тепленькой водичкой.

Удалить отмершие клеточки можно при помощи сливок с сахаром. Смешайте эти компоненты и мягко втирайте в кожу шеи легкими круговыми движениями. После процедуры необходимо нанести на кожу питательный крем.

Клубника богата витаминами и антиоксидантами. Разомните вилочкой клубничку и добавьте немного молочка. Это средство прекрасно очищает, питает и удаляет омертвевшие клеточки.

 

Малина богата витамином С. А он благотворно сказывается на состоянии кожи. Маска с малинкой прекрасно очищает и питает кожу. Несколько ягодок необходимо размять и смешать с ложкой яблочного уксуса и двумя чайными ложечками сока огурца. Такая маска прекрасно тонизирует кожу.

Чтобы уменьшить количество морщин, можно приготовить следующую маску – мякоть помидора нужно смешать с двумя ложечками йогурта. Такую маску нужно держать минут двадцать, а после смывать тепленькой водичкой. После маски необходимо нанести увлажняющий крем.

Прекрасно очищает кожу молоко. Им можно умываться вместо обычного геля для умывания или лосьона.

Как сделать шею красивой?

- Пойдут на пользу несложные упражнения. Их можно делать за завтраком или сидя на рабочем месте. Каждое упражнение нужно делать три-четыре раза. После можно увеличить количество повторов до двенадцати.

Уприте свои кулачки в подбородок. Локти при этом должны стоять на столе. Наклоняйте голову вперед, а кулаками сопротивляйтесь этому. При этом нужно напрягать мышцы шеи.

Приложите руки к вискам и поворачивайте голову в стороны. При этом руки должны препятствовать поворотам.

Сцепите руки на затылке и наклоняйте голову назад. В этом упражнении тоже руки должны сопротивляться, а мышцы шеи сильно напрягаться.

Делайте повороты головы влево и вправо, смотря при этом через плечо назад.

Не забывайте регулярно делать массаж кожи шеи. Его можно делать при помощи оливкового или миндального масла. Они очень хорошо питают кожу. Также благотворно сказывается на коже вода. Для всего организма будет полезно, если Вы будете пить не менее полтора литра воды.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !