Делаем самостоятельно жидкое мыло

Делаем самостоятельно жидкое мылоКаждая женщина и ее домочадцы привыкли пользоваться мылом двух видов. Обычно в ванной и на кухне возле раковины лежит кусочек твердого мыла и стоит флакончик с жидким мылом. Последнее не так давно вошло в нашу жизнь. Каким мылом лучше и удобней пользоваться, должна решать каждая женщина сама.
Обычное твердое мыло имеет существенный недостаток. Его невозможно использовать до конца. Всегда остается маленький кусочек обмылка, который жалко выбрасывать. У многих эти обмылки скапливаются, а потом отправляются в мусорный пакет. Но их можно не выбрасывать и приготовить из них самостоятельно жидкое мыло.
И сегодня мы поговорим о том, как делать самостоятельно жидкое мыло. Если обмылков скопилось достаточно, то можно приступать к изготовлению мыла. В ином случае нужно записать рецепт, а когда соберется большое количество обмылков, то можно будет сделать жидкое мыло.
- Обмылочков нужно набрать сто граммов и натереть их на самой меленькой терке. После это мыло необходимо залить стаканом кипятка и взбить блендером. К этой массе нужно добавить ложку жидкого меда, ложку глицерина и несколько капелек любого эфирного масла для придания смеси приятного запаха. Все это необходимо еще раз хорошо взбить. Когда смесь хорошо остынет, в нее необходимо будет добавить третью часть стакана холодной водички. Смесь еще раз нужно хорошо перемешать блендером и залить в заранее приготовленную емкость с дозатором.
- Из обмылочков хозяйственного мыла или из самого мыла можно приготовить жидкость для мытья посуды. Мыло необходимо натереть на меленькой терке. Четверть стакана натертого мыла нужно залить двумя стаканами водички и поставить смесь на огонь. При этом смесь нужно постоянно помешивать до тех пор, пока мыло не растворится. Когда это произойдет, смесь нужно снять с огня и добавить в нее одну четвертую часть стакана глицерина. Чтобы у средства был приятный аромат, в него нужно добавить сок одного лимончика. Туда же нужно добавить ложку водки. Все это нужно хорошенько перемешать и залить в емкость с дозатором.
Делаем самостоятельно жидкое мыло
- Очень часто после мытья детских ручек мыло становится расквашенным и непригодным для дальнейшего использования. Так почему бы не предложить малышам мыть ручки жидким мылом, которое будет приносить только пользу. Оно очищает и увлажняет. А готовить его совсем не сложно.
Приобретите кусок самого простого детского мыла. В аптеке приобретите глицерин, эфирные масла и ромашку. Вместо ромашки можно использовать сухую мяту или мелиссу, которые обычно остаются после заготовки на зиму. Эфирное масло можно выбрать апельсиновое или мандариновое.
Вначале нужно приготовить отвар. Восемь-десять столовых ложек сухой травы необходимо залить водой и довести до кипения на медленном огне. Отвар должен покипеть минутки две. А после нужно оставить его на полчасика, чтобы он остыл. Дальше отвар процеживается и в него добавляется вода, чтобы получить в итоге восемь-десять стаканов отвара.
Делаем самостоятельно жидкое мыло
Пока готовите отвар, натрите на мелкой терке мыло. Мыло лучше выбирать без запаха. Всего нужно использовать стакан мыльной крошки. В кастрюлю нужно засыпать мыльную крошку и залить получившимся отваром. И ее необходимо поставить на огонь и ждать, пока мыло не растворится полностью. При этом смесь нужно постоянно перемешивать. Мыло растворится за несколько минут. Но не нужно пугаться, что смесь сильно жидкая. Через несколько часов она должна загустеть. Когда она остынет, нужно снять пенку и добавить столовую ложку глицерина. Смесь нужно тщательно перемешать и добавить несколько капелек эфирного масла. Все! Детское жидкое мыло готово. Чтобы мыло приобрело красивый оттенок, можно в смесь добавить немного пищевого красителя.
Вместо эфирного масла можно добавить ванилин. Такое жидкое мыло тоже будет приятно пахнуть.
- Самостоятельно можно приготовить и гель для душа. Гель для душа можно приготовить из специальной концентрированной основы, которую можно найти специализированном магазине. А можно обойтись и без этого.
Делаем самостоятельно жидкое мыло
Для этого Вам понадобится сто граммов детского или прозрачного мыла. Можно взять детский шампунь без запаха. Твердое мыло необходимо натереть на терке и растворить в воде (сто миллилитров), как в вышеизложенном способе. Воды можно взять больше. После остывания смеси в нее нужно добавить столовую ложку глицерина, любое эфирное масло и сок одного лимона. Чтобы гель ухаживал за кожей, в него нужно добавить две капсулки витамина А и две капсулки витамина Е. Все ингредиенты необходимо тщательно размешать блендером и разлить по красивым бутылочкам. Самодельный освежающий гель для душа готов.
Сегодня нет дефицита в средствах гигиены. На полочках косметических магазинах стоит большое разнообразие гелей для душа, шампуней, жидкого мыла и прочей косметики. Можно найти средство исходя из индивидуальных особенностей кожи, волос и размеров кошелька. Но многие рукодельницы предпочитают создавать такие средства самостоятельно. И в этом нет ничего сложного. Зато Вы и Ваши малыши будете мыть руки, и мыться средствами, которые состоят из известных Вам компонентов. Дома можно приготовить натуральный продукт и потратить на это не так много денег. А еще такое средство можно подарить мамочке или сестре, если флакон оригинально украсить. Гель или мыло, изготовленное своими руками, имеет много преимуществ.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !