Как правильно наносить тени?

Как правильно наносить тени?Глаза могут стать визитной карточкой женщины, если их правильно подчеркнуть макияжем. Полное отсутствие макияжа делает глазки безликими. Но с ним можно и переборщить. Тогда макияж будет вульгарным. А если пользоваться некачественной косметикой, то лицо будет выглядеть неряшливо. Поэтому каждая женщина должна научиться правильно использовать косметику. Макияж должен соответствовать случаю, времени суток и сезону. И главную роль в макияже глаз играют тени. Сегодня мы поговорим о том, как правильно наносить тени.

Женщина должна иметь в своем косметическом арсенале качественные кисти, аппликаторы, спонжики. От этого будет зависеть качество нанесения теней. А еще хорошие инструменты не будут травмировать нежную кожу век.

Перед тем, как наносить тени, нужно предварительно подготовить кожу. Темные круги под глазами лучше замаскировать специальной основой. Ее также нужно наносить на верхнее веко. Это позволит равномерно распределить тени.

- Очень важно правильно подобрать оттенок. Выбирать тени нужно исходя из цвета радужки глаз. Сероглазые и голубоглазые могут проводить эксперименты с фиолетовым и сиреневым. Они могут выбрать серебряный. Им подойдут также нежно-розовый, оттенки бежевого и теплый коричневый. Глазки станут ярче, благодаря сиреневому и розовому. Такого же эффекта можно добиться тенями рыжих оттенков. А вот от темного коричневого, ярко-розового и зеленого лучше отказаться.

- Если природа одарила Вас карими глазками, используйте цвет шоколада, беж, темный коричневый, черный, цвет бронзы, оттенки фиолетового и розового. Глазки приобретут выразительность, если использовать в макияже глаз бронзовые оттенки, черные и цвет оливок. От оранжевого цвета теней стоит вовсе отказаться.

Как правильно наносить тени?

- Женщины с зелеными глазками могут отдать предпочтение теням цвета шампанского. Им подойдут коричневый с оттенком золота, теплые оттенки коричневого, сливочный, темный зеленый, серый и золотой. А вот яркие зеленые, синие, голубые и цвета серебра лучше не использовать.

Если это учитывать, то проблем с макияжем может не возникать. Но важно также научиться правильно наносить тени.

Как правильно наносить тени?

- Нельзя создавать четкие линии. Они будут создавать ненужные тени, которые могут изменить форму глаз. Все линии и переходы необходимо тщательно растушевывать.

- До бровок на все веко нужно наносить самые светлые тона. Это будет основа для нанесения основных оттенков.

- Рассыпчатая пудра не даст теням осыпаться. Только пудру выбирайте прозрачную. И наносить ее нужно совсем немного.

Как правильно наносить тени?

- Тени наносятся на веки только после того, как будет нанесена подводка. Этот прием скроет неровную линию.

Тени всегда следует наносить от линии роста ресничек к бровям. Штришки должны быть меленькими и аккуратными.

Самые светлые тона должны наноситься на внутренний уголочек и под бровкой. Самые темные необходимо наносить от серединки подвижного века к наружному уголку.

Если при создании макияжа предусмотрено использование нескольких цветов, то между ними нельзя оставлять резкие переходы. Их нужно растушевать аппликатором или спонжиком. Чтобы взгляд стал глубоким, можно на эти переходы нанести тени с блестками.

Чтобы завершить макияж необходимо подчеркнуть нижнюю линию глаз. Тени для этого необходимо использовать те же, что и на верхнем веке. Начинайте прорисовывать ее от внешнего уголка и легкими штришками двигайтесь к центру. После линию хорошо растушуйте.

Как правильно наносить тени?

Когда рисуете глазки черными тенями, то сочетайте их только с тенями молочного цвета. Светлый оттенок наносите на внутренний уголок и под бровь. Черными тенями рисуйте от середины века до наружного уголка. Получится резкий переход и его необходимо хорошенько растушевать. Для этого используйте аппликатор и двигайтесь снизу вверх. Делать это нужно аккуратно, чтобы не получился неопрятный вид. При таком макияже глаз помаду нужно выбирать нейтрального цвета.

Матовые тени позволяют создать нейтральный макияж глаз. А вот перламутровые делают глазки живыми и игривыми.

Жидкие тени лучше использовать женщинам, у которых кожа век сухая. К тому же они держатся не более трех часов. Их наносят специальной кисточкой. Сухие тени можно наносить аппликатором или пальцами. Рассыпчатые тени лучше наносить кисточкой.

Если придерживаться этих правил, то макияж глаз сделает взгляд неотразимым.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !