Молочницу нужно лечить до конца

Молочницу нужно лечить до концаМолочница доставляет женщине много неприятностей. Зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, отеки. Все это вызывает сильный дискомфорт. Эти симптомы свидетельствуют об острой форме заболевания. И когда они проявляются, то женщина бежит в аптеку за лекарством. Современные препараты, которые рекламируют по телевизору, снимают только симптомы. Сама болезнь остается и может даже стать хронической. Этого нельзя допускать. Молочницу нужно лечить до конца. И сегодня мы расскажем почему.

Фармацевт в аптеке советует определенный препарат. Женщина на него полагается, а своему организму, сама того не зная, оказывает «медвежью услугу». Неправильно подобранное средство или неправильное применение препаратов приводит к тому, что симптомы пропадают. Но болезнь при этом не пропадает, а незаметно приобретает хроническую форму.

Хроническая молочница не дает таких симптомов. И с ней могут жить многие женщины. Присутствуют небольшой дискомфорт, неприятные ощущения во время полового акта, сухость. Но все это женщина может потерпеть. А когда вновь проявляются симптомы, то происходит все по старому сценарию.

А еще женщины любят заканчивать лечение на середине, когда пройдут симптомы. Но это очень опасно постоянно носить в себе очаг инфекции. Грибки, которые вызывают это заболевание, очень вредят здоровью всего женского организма.

К чему приводит хроническая молочница?

Кандида – грибок, который вызывает это заболевание. И если его не устранить, то могут быть такие последствия:

- Молочница – это воспаление влагалища. И если его не долечивать, то оно будет подниматься выше. А когда начнут воспаляться органы малого таза, то могут образовываться спайки, которые приводят к бесплодию.

- Грибок выделяет вещества, которые постоянно подавляют восстановление естественной микрофлоры. Воспаление слизистой только увеличивается.

- Токсины постепенно всасываются в кровь, и происходит общая интоксикация организма. Это может быть причиной астмы, дерматита, крапивницы. Специалисты также отмечают негативное действие токсинов на нервную систему женщины. Может наблюдаться плохое настроение, подавленность, депрессивное состояние.

Молочницу нужно лечить до конца

- Грибок может поселиться в кишечнике. Он может попасть через анальное отверстие. Это приведет к зуду в области ануса и нарушению работы самого кишечника. Постоянно будут возникать колиты, диарея и дискомфорт.

- Очень часто это заболевание сопровождается герпесом. Все это происходит из-за того, что иммунитет женщины снижен.

- Проведенные исследования показали, что грибок может привести к появлению злокачественных образований. При хронической молочнице повышается риск возникновения папилломавирусной инфекции. В шейке матки могут появиться злокачественное образование.

Молочницу нужно лечить до конца

Не долеченное или хроническое заболевание очень опасно для женщины во время беременности. Если грибок попадет в матку, то произойдет инфицирование оболочек плода. А это чревато преждевременным отхождением вод и прерыванием беременности. В тяжелом случае может произойти заражение плода. Если не вылечить молочницу, то во время родов ребенок подцепит грибок, когда будет проходить по родовым путям. У ребенка начнутся проблемы со здоровьем.

Молочница очень коварное заболевание. И лечить его нужно полностью. Только специалист может назначить необходимый препарат после проведения анализов.

А чтобы не допустить возникновение этого заболевания, нужно принять профилактические меры. В первую очередь нужно контролировать питание. Организм должен получать пробиотики. Эти полезные бактерии заселяют наш организм. Их количество становится больше, и они подавляют вредные бактерии и грибки.

Молочницу нужно лечить до конца

Больше всего пробиотиков содержится в кисломолочных продуктах. Женщине нужно употреблять йогурт, кефир, мягкий сыр и тому подобное. Эти бактерии содержатся также в квашеной капусте, соленых огурчиках и соевых продуктах.

В рационе женщины должны быть омега-три жирные кислоты. Эти вещества способствуют снижению воспалительных процессов и распространение инфекции. Кушайте рыбку, семя и масло льна, орешки.

Витамин С также важный элемент в профилактике молочницы. Он помогает повысить иммунитет и снять воспаление.

А еще молочницу можно подхватить, купаясь в водоеме или на пляже. Летом женщина обязательно должна использовать ежедневные прокладки.

Лечите молочницу и любое другое заболевание до конца. А еще лучше не допускайте ее появления. И тогда молочница Вас не будет беспокоить.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !