Чем полезна смола хвои?

Чем полезна смола хвои?Когда ствол хвойного дерева повреждается, из ранки начинает выделяться смола. Она тягучая и сильно пахнет. Этим самым дерево защищает себя и залечивает повреждения. Давным-давно свойство залечивать свои повреждения у хвойных деревьев заметили садовники. Они начали использовать хвойную смолу для того, чтобы «лечить» плодовые деревья. Смола является уникальным средством, которое может вылечить любую болезнь у женщины. И сегодня мы поговорим о том, чем полезна смола хвои.

Смолу в народе называют живицей. И это название полностью отображает ее свойства. Древние египтяне использовали смолу хвои при захоронении фараонов.

Смола поможет вылечить самую тяжелую рану. В народной медицине она считается хорошим антисептическим средством. Смола помогает избавиться от фурункулов, гнойных ранок, порезов. Она также эффективна при ожогах.

Если кого-то укусила змея, то на место укуса нужно приложить повязку, смоченную смолой. Смола хвои, настоянная на спирту, помогает от боли в пояснице.

Продезинфицировать помещение можно дымом горящей смолы. Если разболелся зуб, то можно смолу приложить к зубу и боль стихнет.

Вовнутрь можно употреблять смолу при заболеваниях легких, органов пищеварения. А при изготовлении пластыря тоже используется хвойная смола. Она наделяет его лечебными и антисептическими свойствами.

На Кавказе из смолы хвойных деревьев варили жевательные резинки, которые лечили, очищали и делали зубы здоровыми.

Препараты, в которые входит смола, обладают массой полезных свойств. Они снимают воспаление, способствуют очищению крови, заживляют раны и имеют антисептические свойства. Препараты благотворно сказываются на работе нервной системы и сердечно-сосудистой. А еще входящая в состав хвойная смола снижает проявления астмы. Уникальные свойства смолы позволяют применять ее для лечения многих заболеваний.

Чем полезна смола хвои?

Хвойную смолу начали заготавливать еще в тысяча девятьсот тридцать втором году. А в тысяча девятьсот сорок седьмом уже существовали несколько крупных хозяйств, где собирали и заготавливали смолу. Получали смолу очень просто – работники делали несколько надрезов на стволах хвойных деревьев. Внизу они прикрепляли специальную емкость, в которую стекала смола. Смола могла течь все лето, и за это время можно было собрать с одного дерева несколько килограммов смолы.

Янтарь является сосновой смолой, которая за несколько миллионов лет успела кристаллизироваться. Этот полудрагоценный минерал очень ценится модницами. Украшения и различные декоративные предметы, которые изготавливают из янтаря, тоже обладают лечебными свойствами.

Самым сильным антиоксидантом является смола кедрового дерева. Ученые выяснили, что кристаллизованная смола кедрового дерева ускоряет регенерацию поврежденных тканей на уровне клеток.

Целительная сила этого продукта может избавить женщину от ревматизма, радикулита, подагры, заболеваний органов дыхания и пищеварительной системы. Смола также помогает вылечить заболевания почек.

Чем полезна смола хвои?

Противопоказаний хвойная смола не имеет. У женщины только может возникнуть индивидуальная непереносимость. Чтобы это исключить, нанесите немного смолы на внутреннюю часть сгиба локтя и оставьте на несколько часов. Если не возникнет покраснений, можно смело применять это лекарство.

- Хвойная смола может вылечить герпес и простуду. Смешайте смолу с любым растительным маслом. Смочите в средстве ватный диск и приложите к воспаленному месту на двадцать-двадцать пять минут. После этого можно помазать мазью. Процедуру рекомендуют повторять каждые два-три часа. Можно использовать смолу ели, сосны или кедра.

При ангине можно два-три раза в день рассасывать половинку чайной ложки смолы. После этого лучше два часа ничего не кушать и не пить.

Чем полезна смола хвои?

- Язву можно вылечить при помощи смолы. Перед завтраком нужно подержать под языком минут десять небольшой кусочек смолы. Можно использовать смолу сосны или кедра. Это нужно делать ежедневно на протяжении полтора месяцев.

- Если болят суставы, то поможет смола. Ее нужно смешать с любым растительным маслом один к одному и растирать там, где болит. Делать это можно несколько раз в день. Курс лечения должен составлять две недельки. После нужно сделать перерыв и опять растирать суставы две недели.

- Смола помогает восстановить кости при переломах. Натрите на крупной терке одну большую луковицу. Добавьте к луку четыре столовых ложек любого натурального масла. Сюда же нужно добавить столовую ложку медного купороса и такое же количество смолы. Все это нужно смешивать в кастрюле, а после поставить на огонь и довести до кипения. После того, как смесь остынет, ею нужно пропитать бинт и делать компрессы.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !