Секреты густых волос

Секреты густых волосКрасивые, здоровые и густые волосы – это мечта каждой женщины. Но этим природа наделила не всех. Есть и такие женщины, которые сами ухудшили состояние своих волос. А все из-за неправильного ухода за ними, чрезмерного использования горячих стайлинговых приборов и средств. Но есть способы сделать свою шевелюру снова густой и красивой. И в нашей сегодняшней статье мы поделимся секретами густых волос.

- Чтобы сделать волосы густыми и объемными, нужно научиться за ними ухаживать. Мыть их нужно только тогда, когда они загрязнятся. С грязной головой ходить не эстетично. К тому же это приносит вред. Кожа перестает дышать под слоем грязи и жира и волосы не получают питательных веществ.

Голову всегда нужно мыть тепленькой водичкой. Особенно противопоказана горячая водичка для жирного типа волос. Она будет усиливать выработку кожного сала железами. В итоге волосы будут быстрее жирнеть и загрязняться.

Лучше всего мыть голову кипяченой водичкой. Она мягче обычной водопроводной воды. Но и воду из-под крана можно сделать мягкой. В нее нужно добавить немного соды. На литр воды необходимо добавлять чайную ложечку соды.

Прическа будет объемной, если постоянно во время мытья шампунь наливать не на волосы, а в ладони. Таким образом можно равномерно распределить шампунь по волосам. Но в этом случае нужно дважды наносить шампунь, так как за один раз вся грязь не смоется. Волосы нужно хорошо ополаскивать после шампуня. А после обязательно наносить бальзамчик. Волосы станут блестящими, объемными и это облегчит их расчесывание.

Если нужно мгновенно сделать волосы гуще, можно воспользоваться загустителем волос Toppik. Это современное средство, которое мгновенно придаст прическе объем. Топпик нужно использовать тем, у кого сильно выпали волосы и появились залысины. И пока волосы будут восстанавливаться, это средство замаскирует недостатки.

Секреты густых волос

Шампунь и другие средства нужно всегда выбирать в соответствии с типом волос. В ином случае существующие проблемы могут усугубиться.

На пользу пойдут ополаскивания отварами лекарственных растений. Можно заварить ромашку, шалфей, крапиву. Блеск можно придать волосам при помощи подкисленной лимоном водой. На литр воды нужно использовать столовую ложку сока лимона.

- Массаж кожи головы помогает сделать волосы объемными. Массаж улучшает кровообращение в коже. В результате к волосяной луковице поступает больше питательных веществ. От этого волосы становятся крепкими и лучше растут. Массаж лучше делать во время мытья головы. Его нужно делать легкими круговыми движениями. Также рекомендуется делать постукивания и вибрирующие движения.

- Волосы никогда не будут густыми, если их не защищать от солнечных лучей. Невозможно добиться объема при помощи металлической расчески. Чтобы сохранить густоту, нужно пользоваться деревянными расческами.

Секреты густых волос

Горячий воздух из фена негативно сказывается на состоянии волос. Если злоупотреблять этим, то они станут ломкими и секущимися. Летом давайте им почаще высыхать естественным путем.

Волосы никогда не станут густыми, если женщина постоянно подвергается стрессу. Это же касается и нерационального питания, монодиет и вредных привычек. Чтобы волосы были здоровыми, сильными и объемными, они должны постоянно получать витамины и микроэлементы. Если не кушать мясо, то в организме будет нехватка железа и это приведет к выпадению.

- Для густоты волос предлагают множество рецептов масок. И эти маски не стоят дорого. Их можно приготовить из обычных продуктов из холодильника.

Если волосы сильно повыпадали и появились лысины, ускорить рост новых здоровых волос можно при помощи простой маски из половины стакана кефира, одного яйца и одной чайной ложечки какао порошка. Смесь нужно хорошенько размешать и разделить на четыре части. Наносится маска небольшими порциями. После того, как нанесенная порция подсохнет, нужно нанести новую. И так пока не нанесете всю маску. После этого наденьте теплый колпак и посидите минут двадцать пять. По истечении этого времени голову нужно помыть тепленькой водичкой с шампунем и ополоснуть заранее приготовленным отваром крапивы.

Секреты густых волос

Эту процедуру необходимо проводить два-три раза в неделю. И если делать это регулярно, то через два месяца волосы станут гуще. Этот рецепт идеально подходит для тонких волос, лишенных объема.

Можно приготовить маску для укрепления волос, которая придает объем. И объем сохраняется еще долго после использования маски.

Смешайте чашку жидкого меда, чашку соли и такое же количество коньяка. Смесь нужно хранить в стеклянной бутылке. Оставьте ее на две недели в темном месте. Готовую маску наносите на корни волос и надевайте теплую шапочку. Маску нужно держать не меньше часа, а после смывать тепленькой водичкой без шампуня. Через две недели волосы будут блестящими, густыми и очень красивыми. Увеличится не только количество волос, но и их толщина.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !