Достоинства и недостатки наращивания ресниц

Достоинства и недостатки наращивания ресницМногие дамы в погоне за красотой забывают, что любое преображение может потребовать и жертв. Особенно если это касается искусственного преображения. Конечно же, наращенные реснички освобождают нас от нанесения туши каждое утро. По утрам появляется больше времени. Кроме этого, из моря или водоема можно выйти красивой и не с потекшей тушью. Наращенные реснички делают взгляд великолепным. Но так ли безобиден процесс наращивания? И чем она пожертвует, если решится на такую процедуру? Сегодня мы поговорим о достоинствах и недостатках наращивания ресниц.

- Наращенные реснички могут стать причиной появления аллергической реакции. Если у женщины имеется аллергия на косметику, то нужно быть осторожной. В клее, которым будут приклеиваться реснички, имеется смола, на которую очень часто наблюдается аллергическая реакция.

Опытный мастер в салоне должен обязательно провести предварительный тест и посмотреть, как отреагирует организм на клей.

Чтобы это проверить, мастер наращивает несколько ресничек у внешнего края и через минут пятнадцать проверяет реакцию. Если ее нет, то смело можно наращивать реснички.

- Если у женщины от природы тонкие и слабые реснички, то специалисты не рекомендуют их наращивать. Все дело в том, что наращенные реснички вместе с клеем увеличивают нагрузку на естественные ресницы. И натуральные с этой нагрузкой могут не справиться. В результате организм пытается избавиться от этого груза и ресницы выпадают.

Достоинства и недостатки наращивания ресниц

Этого можно избежать, если перед процедурой заняться укреплением своих ресничек. И только после этого можно приступать к процедуре наращивания. К тому же, желательно не полностью наращивать. И отдать лучше предпочтение самым тонким и легким искусственным волоскам.

- Кожа век может быть комбинированной и сухой. И ее нужно ежедневно питать и увлажнять. Только вот увлажнение навредит наращенным ресницам. Влага и жирный крем будут растворять клей.

Чтобы этого не было, поменяйте крем. Начните пользоваться увлажняющим кремом с легкой консистенцией. Такое средство должно быть на водной основе.

Достоинства и недостатки наращивания ресниц

- Если имеются контактные линзы, то наращенные реснички придется носить меньше по времени. Линзы нужно постоянно надевать и снимать. И эти движения очень вредят ресничкам. А специальный состав, в котором нужно хранить линзы, может растворять клей.

- Категорически нельзя наращивать реснички, если имеются заболевания глаз. Или же периодически появляется конъюнктивит или просто глаза краснеют. Наращивание может вызвать рецидив. И после будет тяжело избавиться от появившейся проблемы. Если Вы относитесь к их числу, то найдите другие способы сделать красивым взгляд, который не принесет вред здоровью. Сегодня появляется такое количество туши для ресниц, что каждая девушка подберет себе подходящий вариант. Сделать реснички объемными и длинными может тушь для ресниц. К тому же многие подходят и для чувствительных глаз.

Достоинства

К достоинствам такого метода можно отнести то, что за пару часов женщина приобретает красивые длинные и завитые реснички. Сразу после наращивания она отправляется домой уже красивая. Ей не нужно каждое утро красить их и каждый вечер смывать макияж.

Наращенным ресничкам не страшны слезы и вода в речке.

Не нужно использовать щипчики для завивки. Новые реснички будут и так подкручены.

Противопоказаний для наращивания нет. Исключением является только непереносимость компонентов клея.

Достоинства и недостатки наращивания ресниц

Реснички позволяют изменить взгляд. И узенькие глазки становятся шире и выразительней. А если глаза круглые, то подобрав правильную форму, они становятся миндалевидными.

Недостатки

Глаза нельзя тереть. В ином случае реснички будут отпадать вместе с натуральными. Если женщина вынуждена носить линзы, то их нужно надевать и снимать очень аккуратно.

Умываться мылом нельзя. Для этого нужно использовать молочко или лосьон для умывания.

Жирный крем и масло нельзя наносить на веки. А если кожа жирная, то нужно как можно чаще удалять излишки жира с кожи век.

От привычки спать на животе придется избавиться. Иначе в один прекрасный день реснички все сразу осыпятся.

А если у девушки от природы маленькие глазки и коротенькие реснички, то слишком длинные и толстые будут делать глаза ненатуральными.

К сожалению, срок ношения ресничек истекает. И когда женщина снимает искусственные, то ее шокирует вид своих натуральных ресниц. После длинных и закрученных свои кажутся незаметными.

Наращивать реснички или нет, решать только Вам. Вы должны взвесить все «за» и «против». Ну, а если у Вас нет противопоказаний, так почему бы не попробовать их нарастить. Ведь в жизни нужно попробовать все, даже разные способы, которые делают женщину красивой.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !