Избавляемся от жировика

Избавляемся от жировикаЖировик – это разрастание жировой ткани. Это образование может иметь большие размеры и быть болезненным. На вид это мягенькая и кругленькая выпуклость. И каждое прикосновение доставляет дискомфорт. И сегодня мы поговорим о том, что вызывает эту проблему и как от нее избавляться.

Итак, избавляемся от жировика.

Каждая женщина желает иметь здоровую и красивую кожу. Большой подкожный прыщик вызывает дискомфорт и от этого никто не застрахован. Особенно страдают те, у кого жировик выскакивает на видном месте. Ведь его не замаскируешь.

В медицине жировик называют липомой. Специалисты считают ее доброкачественным образованием. Другими словами, это не рак и угрозы здоровью нет. Это жировой сгусточек, который образовывается под кожей. Точную причину назвать невозможно. Но вот медики уверены, что жировики могут появиться, если кожа жирная и проблемная.

Сальные железы активно вырабатывают кожное сало. И если поры не очищать, то они провоцируют скопление жира. Черные точки могут воспаляться и появится жировик. Чтобы этого не происходило, регулярно очищайте кожу гелем для умывания, который специально предназначен для жирной кожи. А еще рекомендуется несколько раз делать пилинг.

Избавляемся от жировика

Кроме этого, неправильное питание приводит к такой проблеме. Добавьте к этому малоподвижный образ жизни. Если не двигаться столько, сколько нужно, то кровообращение и обменные процессы замедляются. В результате шлаки и токсины не выводятся. Лишний жир начинает откладываться в разных местах. И иногда это приводит к закупорке сальных протоков.

Многие женщины задаются вопросом, опасны ли жировики. Специалисты утешают, что эта проблема не несет опасности для здоровья. Скорее это косметологическая проблема, которая негативно сказывается на внешности.

В редких случаях жировик может разрастись и давить на нервное окончание. И это доставляет дискомфорт. А если нарост слишком большой и женщина ничего не предпринимает, то может появиться инфекция.

Избавляемся от жировика

В единичных случаях наблюдалось перерастание жировика в онкологическое образование. Но нормальные клетки очень редко перерождаются в раковые. Поэтому бояться не стоит. И жировики нужно начинать лечить вовремя, не запускать этот процесс и не стесняться обращаться к дерматологу.

Жировик достигает размера пятнадцать миллиметров. И на это обычно женщины не обращают особого внимания и не бегут к врачу. А обращаются лишь в тех случаях, когда от жировика раздуло лицо. Такую проблему решить может только врач. А вот если до таких масштабов еще не дошло, то можно вылечить жировик и самостоятельно. Для этого можно использовать лекарства и народные средства.

Операция назначается только в том случае, когда жировик разрастается больше трех сантиметров. Анестезия может быть местная или общий наркоз. Все будет зависеть от размеров. После операции образуется рубец.

Врач может ввести лекарственный препарат под кожу и от этого жировик должен рассосаться. Но это не действует в запущенных случаях.

Избавляемся от жировика

При помощи лазера можно удалить жировик. И это легко и не больно. И при этом не останется рубца. Лазер также оказывает антимикробное и бактерицидное действие. Поэтому дальнейшее воспаление исключается.

Если жировик больших размеров и запущен, то самостоятельное лечение проводить нельзя. Лекарственные травы могут негативно сказаться на состоянии кожи. Поэтому без консультации врача их использовать нельзя.

Хорошим средством, помогающим избавиться от жировика, является мазь Вишневского. Ее нужно приложить на воспаленное место и оставить на восемь – двенадцать часов. Эту процедуру нужно повторять до тех пор, пока жировик не созреет и не вскроется.

Можно прикладывать к воспаленному месту бинтик, смоченный в соке чистотела. После нескольких процедур жировик станет уменьшаться. Но сок чистотела очень токсичен и может вызвать ожог.

Поможет сок алоэ. Сорвите листочек, разрежьте его пополам и приложите к жировику. Его нужно зафиксировать пластырем. Поможет также настойка алоэ. Бинтик нужно смачивать в этой настойке и прикладывать к воспаленному месту в течение дня несколько раз.

Только когда начинаете лечение самостоятельно, все равно проконсультируйтесь со специалистом.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !