Волосы на лице

Волосы на лицеВолосы находятся на всей поверхности кожного покрова. И это естественная защита. В одних местах они едва заметные и тоненькие. А есть места, где волосы толстые и постоянно растут. Иногда у женщин начинают расти темные волосы в самых ненужных местах. Они могут появиться на лице и теле.

Сначала появляется темный пушок. Его женщина пытается сбривать. Но с каждым разом они становятся жестче и темнее. И женщине тогда приходится сбривать их станком ежедневно. И такая ситуация встречается у многих. Что же делать, когда растут волосы на лице? Что является причиной этому процессу и как от них избавиться?

Причин роста волос на лице может быть много. В первую очередь к этому приводит нарушение гормонального фона. Если у Вашей мамы есть такая проблема, то и Вас она может коснуться.

Иногда волосы начинают расти во время беременности, из-за пережитого шока или стрессовой ситуации. А еще причиной может стать длительная болезнь.

Усиленный рост волос очень часто является признаком такого заболевания, как гиперандрогения. Это когда в женском организме очень много мужских гормонов. В последнее время такой диагноз ставят каждой третьей женщине с растущими на лице и теле темными и жесткими волосами. Волосы растут на подбородке, над губами, на щеках. Они могут быть вокруг сосков и в других местах. В общем там, где их быть не должно. Кроме этого у женщин наблюдается повышенное выделение кожного сала. А телосложение таких женщин похоже на мужское. У них узенькие бедра и широкие плечи.

Волосы на лице

Когда в организме женщины начинают преобладать андрогены, то нарушается менструальный цикл. Месячные идут редко и выделения скудные. При этом появляется много фурункулов и угрей. А если случай тяжелый, то женщина становится бесплодной.

Если начали расти волоски на подбородке, груди или появляются усики, отправляйтесь к эндокринологу. Во многих случаях это можно исправить. Назначаются препараты с женскими половыми гормонами. Но такая терапия должна длиться месяцами.

И все это провоцируют плохие экологические условия проживания. Современные женщины и девушки сильно подвержены стрессу. Они питаются полуфабрикатами, фаст-фудом и другой пищей, которая не содержит ничего натурального. Происходят также генные мутации. Это заболевание может начать развиваться у девочек в подростковом возрасте, когда происходит активная перестройка гормонов. Яичники могут вырабатывать недостаточное количество эстрогенов – женских гормонов. Девочку нужно повести к врачу как можно скорее. Потребуется сдать кровь на анализ, мочу. Иногда нужно сделать УЗИ, эндоскопию или компьютерную томографию.

Волосы на лице

Но зачастую этому подвержены женщины среднего возраста и преклонного. В эти периоды гормональный фон перестраивается очень активно. Все это свидетельствует о нарушении работы надпочечников, яичников и головного мозга.

Появиться лишняя растительность может и во время приема гормональных противозачаточных средств, содержащих мужские гормоны. Гормоны также содержатся в препаратах против маточных кровотечений, рака молочной железы, мастопатии. В этих случаях излишняя растительность является побочным эффектом. Во время лечения бороться с волосатостью можно при помощи эпиляции. А вот после окончания лечения уровень гормонов должен прийти в норму.

Но если нет таких заболеваний, то небольшой черненький пушок является нормой у темноволосых женщин или женщин некоторых национальностей. У некоторых народов усики на женском лице являются признаком порядочности, ума. Они не портят внешний вид женщины.

Волосы на лице

Как удалять волосы на лице?

Женщины удаляют ненужную растительность на лице и теле уже не одно тысячелетие. Еще в древние времена у людей появилось желание удалить растительность на теле. И сегодня поменялись лишь способы.

- Удалить ненужную растительность на лице можно при помощи крема для депиляции. В этом случае приобретайте качественный и не дешевый. Ведь Вам не нужно, чтобы на лице вместо волос появилось раздражение. После процедуры волосы будут расти мягенькими и тонкими.

- Электрический эпилятор поможет справиться с этой проблемой. Только перед процедурой нужно очистить кожу при помощи мягкого пилинга. Результат будет держаться две-три недели. Такого же эффекта можно добиться выщипыванием или депиляцией воском.

Существуют также косметологические способы. Удалить волосы на лице можно при помощи лазера, электролиза, фотоэпиляции. Но все эти методы не приведут к хорошему результату, если не восстановить гормональный фон. Поэтому вначале нужно вылечить возникшее нарушение, а после устранять его последствия.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !