Несколько способов сохранить цвет окрашенных волос

Несколько способов сохранить цвет окрашенных волосДаже если женщина регулярно посещает парикмахера, то все равно до следующего похода окрашенные волосы поменяют свой цвет. Он становится не таким насыщенным. А ведь есть способы сохранить цвет окрашенных волос. И сегодня мы Вам о них расскажем.

Сохранить насыщенный цвет окрашенных волос могут опробованные простые средства и регулярный правильный уход.

- Прежде чем в очередной раз окрашивать волосы несколько раз помойте голову с осветляющим шампунем. Он поможет убрать старую краску и новый цвет будет держаться дольше. Используйте такой шампунь два раза в неделю до очередного окрашивания. В результате новая краска лучше закрепится.

- Средства по уходу за волосами нужно выбирать специальные. Для окрашенных волос необходим особый уход и специальные средства. Поэтому приобретая их, читайте что написано на этикетке. Выбирайте шампунь для окрашенных волос, бальзам, маску и другие средства. Эти средства не навредят и не смоют быстро краску.

- Чтобы окрашенные волосы не теряли свой насыщенный цвет, нужно правильно мыть голову. Даже с деликатным шампунем для волос их нельзя мыть каждый день. В этом случае на помощь придет сухой шампунь. Он очистит волосы от грязи и кожного сала и не навредит цвету.

Несколько способов сохранить цвет окрашенных волос

И сразу после окрашивания голову лучше не мыть. К любой современной краске прилагается специальный смягчающий кондиционер или бальзам. Им нужно воспользоваться. А вот с обычным уходом лучше подождать несколько дней. Это нужно для того, чтобы краска лучше закрепилась на волосах. А еще в это время волосы будут сами восстанавливаться. В стойких оттенках содержится аммиак, который негативно сказывается на состоянии волос.

- Чтобы сохранить насыщенный цвет надолго нужно использовать оттеночные шампуни. Подберите подходящий оттенок и регулярно им пользуйтесь. В таком средстве содержатся пигменты, которые немного подкрашивают волосы. Но если подобрать неправильное сочетание, то оттенок может измениться. Чтобы этого избежать пользуйтесь оттеночным шампунем той же линии, что и краска для волос.

Несколько способов сохранить цвет окрашенных волос

- Используйте шампуни, которые восстанавливают цвет. В них содержатся вещества, которые закрепляют цвет и не изменяют его. Такое средство идеально подойдет для окрашенных волос в огненно-рыжий цвет. Такой шампунь тоже лучше выбирать той же линии, что и краска.

Восстановить цвет помогут бальзамы и маски. Такие средства обладают увлажняющими свойствами. Выбирайте шампуни и бальзамы одной марки. И желательно выбирать профессиональные средства.

- После мытья окрашенных волос нужно обязательно использовать кондиционер. Он должен быть безопасен для цвета. А сохранить цвет подольше поможет глубоко кондиционирующий препарат. Им рекомендуют пользоваться раз в неделю.

- Окрашивая свои волосы, не забывайте пользоваться увлажняющими масками. Увлажняющие компоненты позволят надолго сохранить цвет. Если волосы сухие и секущиеся, то они не будут долго удерживать пигмент. Поэтому очень важно сохранить здоровье волос. На ухоженных волосах цвет выглядит свежим и ярким.

Несколько способов сохранить цвет окрашенных волос

- На окрашенных волосах негативно сказывается жесткая вода. В ней содержится много минералов, которые оседают на коже и волосах. От этих веществ окрашенные волосы становятся тусклыми и сухими. Можно установить фильтр, который будет очищать и смягчать воду. Можно смягчать ее, добавляя в нее соду. На литр воды насыпайте чайную ложку соды. Также нужно регулярно пользоваться смягчающими и увлажняющими бальзамами и масками.

А еще специалисты рекомендуют мыть голову тепленькой водичкой. От этого структура волос будет сохраняться. А вот горячая водичка будет вымывать пигменты. Холодная водичка предотвратит выцветание. Можно использовать водичку комнатной температуры.

- Блеск для волос помогает сделать прическу лучше. Сохранить цвет он не может, зато предотвратит выцветание.

Обычный лак для укладки волос будет делать волосы тусклыми. Но если выбираете именно лак, то пользуйтесь только специальным, который придает блеск волосам. Если волосы лишены объема, то пользуйтесь пенкой или спреем для создания объема. Но лаком не злоупотребляйте.

Очень важно также защищать волосы от солнечных лучей. Используйте средства с защитными фильтрами, если желаете долго наслаждаться ярким и насыщенным цветом волос. От воздействия ультрафиолета пигмент выцветает. Поэтому или носите шляпы с широкими полями или пользуйтесь спреями с УФ-фильтрами.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !