Профилактика кожных заболеваний

Профилактика кожных заболеванийБольшинство женщин тщательно следит за своей внешностью и здоровьем организма. А для публичных людей заболевания кожи могут даже подпортить карьеру. И это касается таких профессий, как актриса, модель, учитель и многие другие. Чтобы избежать проблем, нужно заниматься профилактикой кожных заболеваний. И сегодня мы об этом Вам расскажем.

Самой главной профилактической мерой является содержание кожи в чистоте. На коже обитает огромное количество микроорганизмов. На одном сантиметре квадратном загрязненной кожи живет приблизительно сорок тысяч бактерий. И не все они хорошие.

Чтобы убрать эти микроорганизмы с кожи, нужно ежедневно смывать пыль, грязь и кожное сало. Если все это будет скапливаться в складочках, то начнется воспаление.

Будет достаточно того, что Вы моете тело один – два раза в неделю при помощи горячей воды, мочалки и геля для душа. Благодаря этому поры откроются и улучшатся обменные процессы в коже.

Кроме этой процедуры специалисты рекомендуют два – три раза в неделю мыться в прохладной воде. Температура воды не должна превышать тридцать шесть градусов. В ванну с прохладной водой можно добавить морскую соль или экстракт хвои. Это освежит и укрепит кожу. Положительно также такая процедура сказывается на состоянии организма. Если кожа сухая, шелушится и имеются шершавые участки, делайте ванну с бурой. Это порошочек белого цвета, который имеет антисептические свойства. И его можно приобрести в аптеке. Пользу коже принесут ванны с добавлением отрубей, цветов липы, ромашки. Эти компоненты нужно поместить в мешочек из марли и опустить в воду.

Профилактика кожных заболеваний

Ежедневно нужно обрабатывать мылом и теплой водой ноги, руки, подмышки, шею. На этих участках больше всего скапливается грязи, пота и болезнетворных микроорганизмов.

Для ухода за сухой кожей подойдут гели, муссы для очищения тела. Осторожно нужно выбирать туалетное мыло. Оно должно содержать смягчающие компоненты. Подойдет ланолиновое, детское, вазелиновое и многие другие. А вот хозяйственное мыло будет лишь пересушивать кожу и вызывать еще большее шелушение. И все это благодаря большому содержанию щелочи.

Ежедневные гигиенические процедуры необходимы женщинам, которые занимаются спортом или тяжелым физическим трудом. После выполнения утренней зарядки также рекомендуется обмыть тело прохладной водой. Это повысит упругость кожи и тонизирует весь организм. Летом рекомендуется принимать прохладный душ с последующим растиранием махровым полотенцем.

Профилактика кожных заболеваний

Если от Ваших подмышечных впадин исходит резкий запах и эти места сильно потеют, то необходимо сбрить волосы. Кожу подмышек рекомендуется смазывать растворенным в воде яблочным уксусом или квасцами. Их нужно размешать с водой. На стакан воды будет достаточно одной четвертой части чайной ложки. Места, где кожа сильно потеет можно обрабатывать тальком или детской присыпкой. Помните, что участки, которые постоянно открыты, больше подвергаются негативному воздействию окружающей среды. Поэтому их нужно очищать ежедневно и тщательно.

Чтобы кожа лица не пересыхала и не шелушилась, необходимо умываться прохладненькой водичкой. Вода из крана жесткая и содержит много солей. Поэтому для этих целей подойдет дождевая вода, талая или кипяченая. А смягчить воду из-под крана можно при помощи соды, молока или глицерина. Добавляйте эти компоненты из расчета столовая ложка на стакан воды.

Профилактика кожных заболеваний

Если кожа очень жирная, то умываться нужно несколько раз в день. После этого рекомендуется протирать кожу салициловым спиртом, камфорным или огуречным лосьоном. На улицу лучше не выходить с незащищенной кожей. На кожу лица нужно наносить средство, которое будет способствовать сужению пор. А сверху нужно припудрить ее.

Чтобы не возникало заболеваний ногтей, нужно ухаживать за руками и ногами. Регулярно нужно обрезать ногти и удалять заусенцы. При этом все инструменты нужно дезинфицировать.

Принятие солнечных ванн способствует скорому заживлению ран и излечению различных кожных болезней. Но этим нельзя злоупотреблять. В ином случае могут возникнуть осложнения. Нужно пользоваться средствами с солнцезащитными фильтрами и не находиться на открытом солнышке в опасные часы.

А еще, если не хотите проблем с кожей, не пользуйтесь одним полотенцем, расческой или другими предметами личной гигиены с человеком, у которого имеются кожные заболевания. Все эти средства должны быть индивидуальными и у каждого.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !