Ошибки в макияже

Ошибки в макияжеКрасоту женщины может подчеркнуть макияж. Но только при условии, что макияж будет нанесен правильно и аккуратно. Неопытные женщины и те, кто не знает правил, очень часто допускают ошибки. Какие именно ошибки в макияже могут быть допущены? Сегодня мы Вам расскажем.

- Если предпочитаете обводить контур глаз, то его нельзя делать слишком толстым. В ином случае получится неопрятный макияж. Если не умеете пользоваться подводкой, то лучше приобретите карандаш. С его помощью контур нужно наносить мелкими штришками. Так можно получить ровную линию. Набравшись опыта, Вы сможете подводить глаза одним движением.

- Тушь может размазаться. Когда красите нижние реснички, то тушь обязательно попадет на кожу. Вытирайте эти следы. И нужно периодически посматривать в зеркало, чтобы вовремя удалить потекшую тушь.

- Бровки нужно подводить одинаково. Они должны иметь одинаковую форму и быть на одинаковой высоте. Но их не нужно сильно наводить карандашом или другим средством. И двигаться нужно по росту волосков.

Ошибки в макияже

- Помада должна сочетаться с естественным цветом губ. Будет лучше, если нарисовать контур, а внутри нанести помаду на тон светлее или темнее.

- Цвет тональной основы можно выбрать неправильно, и тогда весь макияж будет испорчен. Тональный крем не должен сильно отличаться от цвета кожи. Основа может создавать блики на солнце и добавлять лицу оттенок. На улицу лучше выходить с тональной основой немного темнее цвета кожи, а в помещении нужно использовать на тон светлее.

Ошибки в макияже

- Тенями с блестками можно переборщить. К тому же они делают заметными морщинки. А если Вы хотите скрыть эти недостатки, то лучше пользоваться матовыми тенями или тени с блестками наносить в очень маленьком количестве.

- Толстый слой теней будет накапливаться в складочках и уголках глаз и слипаться. Чтобы этого не происходило, тени нужно наносить тонким слоем и обязательно использовать основу для кожи век.

- Есть такое правило, что в макияже должен быть выделен один яркий элемент. Можно сделать акцент на глаза, на губы или что-то другое. Не нужно выделать все сразу, но и не выделять вообще что-то тоже неправильно. В таком случае макияж будет незавершенным.

- Если нанести много тональной основы и пудры, то это только выделит все неровности кожи. Чтобы этого не было, нужно регулярно удалять омертвевшие клеточки. Кожу также нужно увлажнять. А недостатки маскировать специальным корректором. А уже после нужно наносить тональную основу.

Ошибки в макияже

- Очень часто можно встретить женщину с нанесенными румянами, как у куклы. Румяна должны помогать корректировать форму лица. А если Вы новичок в этом деле, то лучше пользоваться румянами персикового или розового цвета.

- Реснички, которые слиплись, будут иметь неаккуратный вид. Если тушь оставляет сгустки или комочки, то ее нужно заменить. А после нанесения туши реснички нужно расчесывать при помощи специальной щеточки.

- А еще грубой ошибкой считается нанесение толстого слоя помады. Особенно некрасиво и неаккуратно выглядят при этом полные губы. Помаду нужно наносить экономно. Блеск для губ будет делать губы визуально больше. Но если Вы накрасили глаза тенями с блестками, то от блеска нужно отказаться. В ином случае получится перебор.

Если не допускать этих ошибок в макияже, то Вы всегда будете выглядеть аккуратно и привлекательно.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !