Лечебные китайские пластыри: насколько они эффективны?

На Востоке лечебные пластыри уже в течение многих лет не являются диковинкой. Их с успехом применяют для лечения и профилактики самых различных недугов. А вот в западных странах применение пластырей в качестве лечебного препарата пока что не стало достаточно популярным. Всему виной наше скептическое отношение к подобным нетрадиционным средствам: мы больше привыкли лечиться таблетками, уколами, мазями и т.д.
 

Большинство скептически настроенных людей, услышав в очередной раз о чудесном пластыре, выводящем токсины или избавляющим от цистита, задаются вопросами типа: «Ну как это пластырь может через стопы вывести всю гадость из организма, а уж тем более, наладить мочеиспускание?».

На самом деле, действие лечебных пластырей иногда может быть гораздо эффективнее, чем прием таблеток или же растирание кремами. Весь секрет – в способе воздействия пластыря на организм, который происходит непосредственно через кожу, путем впитывания ней лекарственных компонентов. Именно благодаря этому лечебные пластыри называют еще и «сухими капельницами».

Высокая эффективность от применения пластыря обусловлена наличием в его составе самых разнообразных натуральных действующих веществ, традиционно используемых в восточной медицине: это экстракты растений, эфирные масла, смолы и т.д.

Благодаря воздействию через кожу, все необходимые лекарственные вещества (они, кстати, находятся на клеящей поверхности пластыря) впитываются в кровь именно в том месте, где это необходимо, не подвергая желудок и печень лишней нагрузке. Лечебный эффект наступает практически сразу же, при этом длится довольно длительное время – до нескольких дней.

Если принцип местного лечебного воздействия пластыря логически понятен, то как же можно объяснить способность пластыря выводить токсины из организма через стопы?

 

Оказывается, и здесь все можно объяснить с научной точки зрения. «Токсиновыводящие» пластыри разрабатывались не один год, а их эффективность доказана многочисленными испытаниями и опытами.

 

Согласно традиционной медицине Китая, на ступнях человека спроецированы все органы и системы организма. Кроме того, на наших ступнях находится львиная доля всех биологически активных точек акупунктуры, воздействуя на которые, можно влиять на состояние внутренних органов и самочувствие человека в целом. Недаром на Востоке стопу называют еще вторым сердцем человека – настолько велико ее значение здоровья и хорошего самочувствия. Именно в области стоп с течением времени скапливаются все токсины, поэтому именно оттуда их и надо «извлекать».

 

Токсины, которые «вытягивает» пластырь, меняют его окраску в более темный цвет, вплоть до темно-коричневого и черного. Это означает, что процесс очищения организма идет хорошо, но процесс еще только в самом начале. Применение пластыря в течение нескольких дней дает более ощутимые результаты: организм начинает интенсивнее «работать», чувствуется тепло и приток крови к ногам, значительно усиливается потоотделение. Такое состояние длится до тех пор, пока организм полностью не очистится от токсинов, а это вы заметите сразу. У вас появится прилив сил и энергии, вы станете отлично спать, а после пробуждения чувствовать себя свежо как никогда.

 

И последнее, что хочется отметить. Важнейшим достоинством китайских лечебных пластырей является их максимальная безопасность, отсутствие осложнений и неприятных побочных эффектов, по сравнению с традиционными лекарственными препаратами.

 

Более того, на сегодняшний день лечебно-профилактические китайские пластыри признаны мировым медицинским сообществом как самые эффективные современные китайские медикаменты. Так что, как говорится, судите сами.

 

Будьте здоровы!!!

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Боли в суставах и спине: что делать?

Вам наверняка знакомо неприятное чувство боли в спине или суставах, возникающее после чрезмерной или непривычной для вас физической нагрузки. Боли в спине ограничивают движения, мешают нормально спать, долго сидеть или стоять в привычных до этого позах, что особенно угнетает. С подобными болевыми ощущениями периодически сталкивается практически каждый человек.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !