Как сделать коленки снова гладенькими?

коленкиУ многих женщин кожа на коленках и локтях сухая и шелушащаяся. В первую очередь это выглядит не очень эстетично. Кроме этого, такая проблема может говорить о нарушении работы организма. Поэтому такие неприятные моменты не стоит упускать из виду. А чтобы избавиться от этого, нужно устранить в первую очередь причину. Сегодня предлагаем поговорить о том, как сделать коленки снова гладенькими.

Кожа на коленках и локтях может стать сухой из-за недостатка в организме витаминов А и Е. Эта проблема может появиться, если Вы постоянно опираетесь на колени и локти. Иногда одежда вызывает сухость.

Причиной может стать нарушение гормонального фона. Или же организму не хватает веществ, которые содержатся в растительной пище.

А вообще, кожа на коленках и локтях будет толще и грубее, так как эти места находятся в постоянном напряжении. Ежедневно мы не один раз сгибаем и разгибаем и колени и локти. А еще эти части постоянно трутся об одежду. Поэтому такая ситуация считается нормальной.

Но если кожа слишком сухая и шелушащаяся, то необходимо провести обследование. Чтобы исключить гормональные нарушения, нужно проконсультироваться с эндокринологом. А если он обнаружит какие-либо изменения, то необходимо пройти курс лечения.

Необходимо пересмотреть свой рацион и ввести в него больше продуктов, богатых витаминами А, Е, С и жирами растительного происхождения.

коленки

Более того, необходимо постоянно увлажнять кожу кремами, лосьонами, маслами. А еще поможет сделать кожу гладенькой крем-масло для массажа. Это средство еще и избавит от усталости.

Избавиться от этой проблемы сразу не получится. Для этого потребуется определенное время. Поэтому нужно запастись терпением и регулярно проводить необходимые процедуры. Уход за сухой кожей коленок должен проводиться в несколько этапов.

Вначале нужно удалять ороговевшие частички при помощи пилинга. После нужно увлажнять эти места и стараться удерживать влагу постоянно.

коленки

- Пилинги лучше выбирать щадящие. Лучше всего использовать средства на основе фруктовых кислот или салициловой кислоты. Скраб лучше не использовать, так как механическое воздействие может повредить нежную кожу. А это будет провоцировать появление новых клеточек в большем количестве.

- После процедуры очищения нужно воспользоваться увлажняющим средство, чтобы сделать кожу мягкой и эластичной.

- А чтобы влага удерживалась, нужно использовать средства, которые позволяют создать пленочку на поверхности кожи. Эта пленочка не позволит влаге испаряться. Самым подходящим средством является вазелин. Но среди косметических средств можно найти и другие, в которых содержатся воск или масло.

коленки

Эти процедуры рекомендуют проводить два-три раза в неделю. А после того, как состояние кожи улучшится, можно проводить два раза в месяц.

Чтобы коленки и локти были мягенькими, можно каждый день протирать кожу лимоном или огурчиком.

Поможет также маска из сока лимона и масла. Их нужно смешать и нанести на кожу на двадцать минут. После необходимо смыть водичкой и нанести увлажняющий крем.

А чтобы не допустить появления этой проблемы, нужно соблюдать профилактические меры. Купаться в горячей воде не стоит, она сильно будет сушить кожу. И после каждого мытья тела нужно наносить увлажняющее средство. А еще важное значение имеет питание. В рационе женщины должны присутствовать продукты, которые будут обеспечивать организм необходимыми питательными веществами и витаминами. И тогда кожа будет гладкой и красивой.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !