Когда календарь беременности нужно прервать. Нежеланный ребенок

аборт Несмотря на обилие различных средств контрацепции, число абортов не торопится сокращаться. Что делать, если зачатие все же состоялось, но нет желания или возможности оставить ребенка?

Первое, что нужно знать всем женщинам, помимо того, что аборт может быть смертельно опасен, это то, что осложнений будет тем меньше, чем меньше срок беременности. Именно поэтому каждой представительнице прекрасного пола нужно самым тщательным образом следить за регулярностью своих менструаций. Ведь именно это, в большинстве случаев, первое, что выдает зародившуюся жизнь, начавший свой отсчет календарь беременности.

Аборт — это процедура добровольная и бесплатная (если сделать ее в простом стационаре местного роддома). Сделать его можно до 12 недель. Но, как мы уже сказали выше, стоит поторопиться. Придется сдать ряд анализов для выявления возможных противопоказаний к операции. И пока лаборатория их обработает, пройдет еще неделя. Быстрее все происходит в частной клинике, но не у каждой женщины есть лишних 10-15 тысяч рублей.

Ложиться в больницу для этой «процедуры» необходимости нет. Все происходит следующим образом: рано утром в определенный день женщина приходит в гинекологическое отделение, с ее слов заполняется история болезни постовой медсестрой, затем даму определяют в палату ждать своей очереди. Прерывание беременности проводится в малой операционной и занимает порядка 20 минут. Обезболивание — внутривенное. Как правило, женщины не чувствуют боли. После рекомендуется не вставать не менее 2 часов, чтобы избежать прорывного кровотечения. Затем девушку отправляют домой. Кровотечение обычно бывает не сильное и длится около недели. Со дня проведения операции начинает отсчитываться следующий менструальный цикл. Обычно врачи рекомендуют своей пациентке сразу же после прерывания беременности начать принимать противозачаточные таблетки (если нет противопоказаний). Но от сексуальных отношений в любом случае следует воздержаться 10-14 дней.

Если календарь беременности свидетельствует о том, что срок ее не более 4,5 недель, прерывание возможно сделать при помощи вакуум-аспирации. Этот способ менее травматичен для матки, так как не проводится «стандартное» выскабливание (кстати, оно делается вслепую врачом, без всякого контроля УЗИ, именно поэтому и бывают случаи прободения органа), а плод и остальные «продукты» беременности удаляются при помощи специальной «засасывающей» трубочки — канюли.

На таких же ранних сроках можно сделать и медикаментозный аборт. В кабинете у врача женщина принимает дважды специальные препараты, вызывающие выкидыш. А сам выкидыш происходит обычно в домашних условиях. Таким образом можно избежать хирургического вмешательства. Но стоит это «удовольствие» не менее 8000 рублей. И бывают случаи, когда матка «очищается» не полностью и все равно приходится прибегать к инструментальному вмешательству.
Хочется пожелать уважаемым читательницам уделять своему здоровью как можно больше внимания, не надеяться на авось. А если случилось незапланированное зачатие, не пытаться заниматься самодеятельностью, а обратиться за помощью к врачу.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !