Феномен психологического бесплодия

бесплодие

Вы планируете беременность, но долгожданного зачатия так и не происходит. Вроде и результаты анализов в норме и никаких патологий со стороны работы внутренних органов не выявлено. В чем причина такой реакции организма?

По данным специалистов около 30% семейных пар, которые обращаются в медицинские учреждения по причине бесплодия, зачастую страдают именно психосоматическим бесплодием, или как его еще называют психологическим. Наши мысли, комплексы, проблемы и стрессы значительно воздействуют на работу организма. И большинство таких заболеваний как гипертония, язвенная болезнь, астма или диабет возникают вследствие психологических причин. Бесплодие, не является исключением...

Во многих случаях причины кроются в подсознании. Будущая мама не совсем готова к рождению и воспитанию своего чада. Возможно, в детском возрасте имело место быть какое-либо травмирующее событие, связанное со смертью близкой женщины во время родов, либо семейные истории, понесшие за собой негативную информацию о сложностях в процессе зачатия. Таким образом, с течением времени мысли «я обречена» или «ребенок помеха личной жизни» глубоко оседают в голове, программируя на бесплодие. Головной мозг охраняет человека от всевозможных встреч с травмирующими событиями.

Сейчас все чаще стала встречаться причина психологического женского бесплодия, связанная с желанием создать собственную карьеру и вырасти в профессиональном плане. Современное общество диктует свои правила, и такой путь порой даже приветствуется. Хотя внутри происходит ожесточенная борьба между выбором рождения ребенка и карьерным ростом. Подсознательно женщина совершенно не желает беременеть, прикладывая внешне максимум усилий. На этом фоне довольно часто развивается депрессия, которая еще больше снижает шансы на зачатие.

Стоит затронуть ситуацию, когда беременность в восемнадцатилетнем возрасте крайне нежелательна. И это понятно, родители пытаются огородить свою дочь от раннего материнства, внушая, что сначала неплохо было бы получить образование, познать мир и нагуляться, в конце концов. Современная молодежь вступает в сексуальный контакт в 13-15 лет, постоянно находясь в страхе забеременеть. Постепенно вырабатывается негативная установка. Проходят годы, девушки выходят замуж, а детишек нет...Нервозность и состояние неясности, еще больше усугубляют психологическое бесплодие. В результате образуется замкнутый круг...

Хочется лишний раз напомнить, что эти процессы происходят на бессознательном уровне, и женщины на самом деле страдают от бесплодия. Что делать, куда обращаться? Такие ситуации способен разрешить квалифицированный психолог или психотерапевт, который окажет действенную помощь и поможет найти пути разрешения психологического бесплодия. Не стоит терять время и опускать руки! Главное помните, что вы сами способны сделать шаги на пути к материнскому счастью.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !