Открываем массажный кабинет

Открываем массажный кабинет

Чтобы делать людям массаж, достаточно пройти курсы и получить свидетельство. После этого можно начинать задумываться о своем бизнесе. Это выгодный бизнес. И если правильно все сделать, то можно заниматься любимым делом и получать за это деньги. Как открыть массажный кабинет? Да очень просто.

Делать оздоровительный массаж очень выгодно, так как не нужно вкладывать много денег. А те средства, которые будут вложены, окупятся уже через несколько месяцев.

Если Вы намерены делать только массаж без каких-либо терапевтических услуг, то для открытия массажного кабинета не нужны специальные лицензии. Если же Вы решили оказывать медицинские услуги и услуги мануальной терапии, требуется получить соответствующие документы. В ином случае нужно лишь зарегистрироваться как частное лицо, получить все соответствующие документы и приступать к работе.

Делать массаж можно на дому или в массажном кабинете. Для начала можно делать массаж на дому. Но для этого Вам все равно понадобится массажный стол. Приобрести массажный стол сегодня не составит большого труда. Огромный выбор таких конструкций можно найти на Massageservice. Кроме этого Вам понадобятся расходные материалы, специальные масла для массажа. Не помешает приобрести аромалампы и специальные маленькие массажеры. С таким комплектом Вы будете оперативны и мобильны.

Открываем массажный кабинет

Если Вы начинающий массажист, назначайте за свои услуги минимальную цену. Увеличивать нужно в зависимости от квалификации.

Если финансы позволяют, можно открыть массажный кабинет. Для этого нужно подыскать помещение. После этого нужно заняться его оснащением.

Лучше всего выбирать помещение в спальном районе. Неплохо, если место для Вас найдется в медицинском центре, центре красоты, спорткомплексе или фитнес-клубе.

Размер помещения должен соответствовать количеству работающих сотрудников. Для одного человека требуется помещение около тридцати квадратных метров. Если Вы намерены нанять несколько мастеров массажа, то для каждого нужно обустроить комнату с такой площадью.

Для массажного кабинета тоже нужно оборудование. В кабинете можно разместить автоматический массажный стол. Он регулируется, но и стоит дороже, чем переносной стол. В кабинете должен быть чистый и свежий воздух. Поэтому стоит приобрести ионизатор воздуха, аромалампы. А еще посетитель массажного кабинета сможет полностью расслабиться под приятную музыку. И если ему понравится, то он придет к Вам снова.

Как только кабинет будет оборудован или Вы будете готовы делать массаж на дому, займитесь расклейкой объявлений. Приглашайте знакомых, делайте им массаж за чисто символическую плату, но просите, чтобы они приводили своих знакомых.

Если работаете в кабинете, не забудьте повесить вывеску. Она должна быть яркой и информативной.

А еще, постоянно улыбайтесь и будьте доброжелательны. Так у Вас обязательно будет много благодарных клиентов.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !