Как удачно открыть магазин одежды?

Как удачно открыть магазин одежды?

Если Вы хотите начать свое дело и подумываете об открытии магазина одежды, то наверняка у Вас есть множество вопросов. Сегодня мы рассмотрим самые важные из них. Это выбор специализации, помещения, ассортимента, персонала.

Итак, как удачно открыть магазин одежды?

Выбор специализации

- Современные девушки и женщины любят красиво и модно одеваться и платить за это деньги. Откройте магазин модной женской одежды. Закупка женской одежды оптом позволит предложить покупателям большой ассортимент и по хорошей цене. Но выбирайте только производителя, который много лет работает на этом рынке.

- Хорошим является решение открыть магазин по продаже натуральных тканей и изделий из них. Многие люди готовы платить любые деньги за качественную и натуральную ткань. Такая ткань не содержит красителей и добавок. Она не вызывает аллергических реакций.

- Можно заняться продажей одежды для офиса. Спецодежду предлагают многие магазины, а вот офисную одежду нужно еще поискать. Банковские работники, учителя, всем Вы можете предложить хороший комплект.

- Вы можете заняться продажей маскарадных костюмов или костюмов для ролевых игр. И на такой товар большой спрос.

- Неплохой вариант для бизнеса – одежда нестандартных размеров. Сегодня это выгодно, так как стандартной фигурой обладает лишь около двадцати процентов населения. Низкие, высокие и полные люди будут довольны Вашим предложением.

Расположение помещения

Когда выберете специализацию будущего магазина, нужно начинать думать о помещении. Помещение должно располагаться в месте, где каждый день проходит много людей.

Если Вы хотите открыть модный бутик, то лучше выбирать отдельное здание. На территории крупных торговых центров Вы не сможете подчеркнуть индивидуальность своего товара.

Товары секонд-хенд можно продавать в полуподвальном помещении, а вот модную одежду уже не приемлемо.

Одежду для людей среднего класса можно продавать на первых и вторых этажах торговых центров. Но только нужно учесть расположение магазинов-конкурентов.

Ассортимент

Ассортимент должен быть подобран с учетом сезона и предпочтений целевой аудитории. Очень важно рассчитывать на размеры помещения. Если помещение маленькое, нужно сузить специализацию. Можно предлагать или верхнюю одежду, или товары для младенцев, или что-то другое. На большой территории можно расположить много товаров. Начиная нижним бельем и заканчивая верхней одеждой.

Нужно стараться предложить клиенту уже созданный образ. Когда клиенты видят, как сочетаются вещи, то охотней покупают комплекты.

Персонал

Очень важно, чтобы персонал магазина давал консультации и был стилистом. Опытный хороший продавец не будет навязывать купить одежду. Он мягко будет подбирать, предлагать и, в конце концов, покупатель согласится.

Очень важно перед открытием магазина взвесить все за и против, учесть потребности людей в Вашем районе.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !