Уход за бижутерией

http://www.fineamethyst.ru/

Термин «бижутерия» в переводе с французского означает подделка. Но сегодня бижутерия совсем не является признаком бедности и плохого вкуса. Многие голливудские звезды любят носить бижутерию. Ее носят и молодые и женщины в возрасте. Но чтобы такие украшения прослужили долгую и верную службу, нужно за ними правильно ухаживать.

Сегодня появилось много мастеров и мастериц, которые своими руками изготавливают красивые украшения. Те, кто не умеет делать украшения или нет времени покупает бижутерию. А другие покупают фурнитуру оптом и занимаются этим интересным делом. Интернет-магазин бижутерии в Москве Аметист предлагает браслеты, заколки, бусы, сережки ручной работы. Но и за этими украшениями нужно тщательно следить.

- Когда беретесь за домашние работы, то украшения лучше снять и положить в шкатулочку. Особенно это касается колец. Их поверхность царапается и теряет свой блеск. Бирюза не любит мыла и других моющих средств, поэтому при мытье посуды кольца с бирюзой или браслеты лучше снимать.

- Когда мажете кремом ручки, то колечки лучше снимать. Бирюза зеленеет, а золото становится тусклым.

- Украшения время от времени нужно очищать. Золото можно помыть в мыльной водичке. Цепочку лучше мыть в бутылке. Наберите в нее мыльной воды, опустите цепочку и, зажав пальцем горлышко, встряхивайте. Изделия из золота можно мыть в мыльной водичке или в воду добавить несколько капелек нашатырного спирта (на двести грамм шесть капелек). Если на кольце есть камень, то под ним скапливается грязь. Чтобы ее оттуда удалить, никогда не используйте острые предметы. Иначе Вы повредите камень. Можно смочить ватную палочку в одеколоне, глицерине или смеси магнезии и нашатырного спирта. После мытья золотые изделия обязательно нужно отполировать кусочком замши.

http://www.fineamethyst.ru/

- Изделия из серебра любят постоянную носку. Те части, которые выпуклые, полируются до блеска. Во впадинках образуется естественная патина. Очищать их можно в мыльной воде при помощи очень мягенькой щеточки или суконной тряпочки. Очищать можно и зубным порошком, а после отполировать суконным лоскутом. Если украшения сильно потемнели, то можно почистить их пищевой содой. Насыпьте немного соды на кусочек фланели и протрите. После тщательно промойте водичкой. Чтобы изделия вновь блестели, нужно нарезать картофель, залить его водой и положить на два-три часа туда картофель.

- Коралловые бусы можно помыть в мыльной воде. После чего тщательно сполоснуть и отполировать мягкой тканью. На ткань можно капнуть каплю любого растительного масла. Украшения из янтаря и слоновой кости также нужно мыть в мыльной водичке.

- Изделия из пластмассы нужно мыть при помощи обычной водички. Никогда не используйте моющие средства, иначе они станут мутными.

- Украшения из дерева мыть нельзя. Их только протирают фланелевой тканью.

Все эти нехитрые правила продлят Вашим украшениям жизнь. А они будут делать Вас привлекательными и обаятельными!

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !