Особенности работы в женском коллективе

Особенности работы в женском коллективе

Многие считают женский коллектив вселенским злом. А другие полагают, что в таких коллективах есть свои изюминки. И чтобы стать на их сторону, нужно знать особенности работы в таком коллективе, уметь стать своей, но при этом не потерять независимость. Иначе работу в таком «коллективчике» Вы будете вспоминать с неприязнью. И сегодня мы расскажем Вам об особенностях работы в женском коллективе.

Необходимо правильно выстроить отношения

Если по воле судьбы Вы оказались в женском коллективе, нужно правильно выстроить отношения с сотрудницами. О женском коллективе придумано немало анекдотов и сценариев для фильмов. А еще рассказы знакомых о том, что в женском коллективе может работать «крепкий орешек». И учтите, что женщины хрупкие и нежные создания. В таких обществах сплетничают, строят козни и плетут интриги. Но не стоит огорчаться раньше времени. В таких коллективах тоже можно нормально общаться и спокойно работать.

Если Вы будете знать, какие возможные настроения царят в таких коллективах, будете во всеоружии.

- В таких коллективах обязательно господствует конкуренция. И не важно, какие цели преследуются. Быть красивее, умнее или успешнее. Просто хочется быть лучшей. И при этом не так приятна собственная победа, как неудача сотрудницы.

Особенности работы в женском коллективе

- В такого рода коллективе всегда присутствует интрига. Если на вид сотрудницы дружелюбны и любезны, это совсем не значит, что Вам повезло с коллективом и можно сразу раскрывать все свои тайны. Женщины не такие прямолинейные, как мужчины. Они могут обсуждать Вас за спиной. И если что-то Вы сделаете не так, то от дружелюбности не останется и следа.

- В женском коллективе обязательно найдутся те, кто любит поговорить по душам. И при таких беседах даже скрытые намеки вырастут до размеров снежного кома. И причем сплетни в большинстве случаев становятся причиной конфликтов.

- В большом коллективе всегда найдется человек, который будет завидовать. А у женского пола это проявляется ярко. Завидовать могут внешности, успехам, размерам заработной платы. А проявляться эта зависть может в виде насмешек, подколов и тому подобном.

- Женщина по природе слишком эмоциональна. А если на небольших квадратных метрах находится несколько женщин, то можно лишь себе представить каков будет накал страстей.

Что нужно делать, чтобы работать было комфортно?

- Старайтесь относиться ко всем доброжелательно и проявлять внимание. Говорите искренние комплименты, участвуйте в разговоре, но держите дистанцию. Не стоит принимать проблемы других слишком серьезно.

- Не сплетничайте и о Вас тоже не будут распространяться сплетни. Даже если Вы узнали что-то интересное, то держите это при себе.

- Коллектив может быть разбит на несколько «враждующих лагерей». Вам не стоит примыкать к какому-либо. Сохраняйте нейтралитет. Имейте свою точку зрения. И не стоит участвовать в чужих конфликтах.

- Не давайте повод коллегам обсуждать Ваш внешний вид. Все-таки в офисе должна быть офисная одежда.

- Не нужно отрываться от коллектива. Посещайте все мероприятия. Не давайте поводов для обсуждения.

- Не обсуждайте свою личную жизнь.

Но не только женский коллектив опасен. В любом коллективе могут быть проблемы. Главное соблюдать все вышесказанные правила и спокойно работать дальше.

 

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !