Как нужно правильно бриться?

Как нужно правильно бриться?

В нашем современном мире столько технологий и приспособлений, которые существенно облегчают людям жизнь. И одним из таких приспособлений является бритва. Она делает мужчин и женщин более привлекательными. Конечно, есть и другие современные способы удаления нежелательной растительности, но, все же, большинство отдает предпочтение именно бритве.

И вроде бы нет ничего проще, чем бритье. Но и это нужно уметь правильно делать. И сегодня мы расскажем, как нужно правильно бриться.

Очень важно правильно выбрать бритву. Это может быть электробритва, одноразовый станочек или бритва со сменными лезвиями. Согласно статистике, большинство предпочитает бриться одноразовыми станками.

Правильно бреем лицо

Вначале нужно подготовить кожу лица. Распарить кожу горячей водичкой. После нанесения пенки начинайте процесс бритья. Не пользуйтесь тупыми лезвиями, это только травмирует Вашу кожу или появится раздражение. Начните со щек, затем переходите к бритью подбородка и шеи. Двигайтесь бритвой по росту волоса или немного наискосок. Чаще промывайте лезвие. В самом конце переходите к сбриванию усов. Смывайте остатки пены только холодной водой. После наносите средство после бритья. Рекомендуется бриться по утрам, так как кожа вечером более чувствительная.

Правильно бреем зону бикини

Этот вопрос волнует многих, кто заботится о своей привлекательности. Чтобы правильно проводить эту процедуру, необходимо знать некоторые правила и придерживаться их. Перед началом бритья кожу необходимо хорошо распарить. Если есть необходимость, то длинные волоски нужно срезать ножницами. Так будет удобнее бриться. Нанесите на кожу пену или гель и подождите немного, пока волосы станут мягкими. Для удобства можно воспользоваться зеркалом. Принимайте удобную для Вас позу и начинайте осторожно и медленно сбривать волосы. Не нужно брить против роста волос, так у Вас появится раздражение и есть возможность травмироваться. Смойте остатки пенки тепленькой водичкой и нанесите на сухую кожу увлажняющее средство или средство замедляющее рост волос.

Правильно бреем ноги

Брить нужно только распаренные участки. И ноги не исключение. Не используйте для бритья мыло, оно будет пересушивать кожу. Косметологи рекомендуют брить одновременно и против роста и по росту волос. Такое бритье будет эффективнее. После бритья обязательно увлажняйте кожу.

Правильно бреем подмышки

Бритье подмышек также нужно начинать по окончании принятия ванны или душа. Брейте против роста волос. После вытрите насухо и нанесите средство после бритья. Не пользуйтесь сразу антиперспирантами. Они вызовут сухость кожи и раздражение.

Как не допустить раздражения

Чтобы не было раздражения, используйте только теплую водичку и там, где возможно, брейтесь под проточной водой. Пользуйтесь только безопасной современной бритвой. Движения бритвой должны быть медленными, аккуратными и захватывать маленькие участки кожи. После процедуры ополаскивать кожу рекомендуется прохладной водичкой. А после того, как кожа подсохнет, наносить увлажняющее средство.

Если делать все правильно и аккуратно, то кожа после бриться будет гладкой, без порезов и раздражений.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !