Атравматичная чистка лица

Атравматичная чистка лица

В течение каждого дня кожа нашего лица накапливает в себе различный мусор: это отслаивающиеся чешуйки рогового слоя эпидермиса, результаты функционирования сальных и потовых желез и прочие загрязнения. Поры лица забиваются, и кожа перестаёт дышать, а это отнюдь не способствует привлекательности её внешнего вида. Поверхность кожи покрывается угревой сыпью, поры расширяются, снижается общий тонус. Особенно ярко негативное воздействие заметно на проблемной коже.

Что же делать, чтобы бы вернуть свежесть и здоровый вид коже лица? Одна из процедур эффективно решающая возникшую проблему — это атравматичная чистка лица.

Что такое атравматичная чистка лица?

 Атравматичная чистка лица, как и следует из названия, методика, которая помогает улучшить состояние кожи, удаляя загрязнения не травмируя её. Другое название этой методики – химическая чистка. Она получила его благодаря использованию специальных химических веществ – AHA- и фруктовых кислот.

Суть атравматичной чистки заключается в удалении верхнего, утолщённого слоя эпидермиса и проявлении нижних, неповреждённых слоёв кожи. Используемые при проведении процедуры химические компоненты способствуют рассасыванию чёрных точек, сокращению пор и уменьшению морщинок. Механическое воздействие в ходе процедуры минимально, так что впоследствии на поверхности кожи не остаётся никаких следов раздражения.

В отличие от многих других косметологических процедур чистки, атравматичная чистка не имеет практически никаких противопоказаний. Нежелательна она, разве что при повышенной чувствительности кожи или индивидуальной непереносимости компонентов.

Показания к проведению атравматичной чистке лица:

  • Повышенная жирность кожи;

  • Уставший внешний вид;

  • Большое количество загрязнений, таких как чёрные точки;

  • Возрастные морщины;

  • Расширенные поры.

Как проходит процедура?

Предварительно косметолог проводит демакияж и очищение поверхности кожи, как и при других видах чистки лица. Следом наносится маска, способствующая расширению пор для последующего их очищения. Далее проводится пилинг фруктовыми кислотами. По завершению процедуры используется смягчающая маска, сокращающая поры.

Следует отметить, что порядок и количество проведения процедур индивидуальны, и зависят от типа и состояния кожи. Длительность проведения атравматичной чистки лица – от 30 минут до 1 часа.

Впоследствии желательно самостоятельно обрабатывать кожу при помощи средств специально предназначенных для ухода за кожей лица после чистки и рекомендованных косметологом.

Результат чистки кожи становится заметен уже в первый день. Для поддержания эффекта процедуру следует повторять при нормальной коже раз в полгода, при жирной – раз в три месяца. Если же состояние кожи более серьёзно, то чистку можно проводить раз в месяц. Но задача врача косметолога в этом случае — отрегулировать уход и сделать кожу нормальной. Частные чистки стимулируют работу сальных желез и могут увеличить жирность кожи.

Преимущества методики:

  • Высокий показатель эффективности;

  • Отсутствие повреждений кожи;

  • Комфортность, безболезненность;

  • Возможность проводить чистку не только на коже лица, но и в области декольте и спины.

Результаты атравматичной чистки лица

После лёгкой и лишённой малейшего дискомфорта чистки кожа лица приобретает свежий, здоровый вид. Возможно, что чёрные точки все до единой и не пропадут в результате однократной процедуры, но их количество станет настолько незначительным, что абсолютно не будет бросаться в глаза. Тон кожи сгладится, приобретёт яркие и свежие краски. После чистки выравнивается рельеф лица, пропадают отёки, припухлости, прыщи и воспаления кожи.

Конечно не стоит ожидать, что мягкое воздействие атравматичной чистки лица избавит от серьёзных кожных заболеваний, но с обыденными повреждениями она действительно справится. Девушки и женщины, которые уже попробовали процедуру, не могут нарадоваться результатам, а их кожа действительно поражает привлекательностью и безупречностью внешнего вида. Желаем и вашей коже дышать свободно и радовать своим внешним видом Вас и окружающих.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !