Виды тканей в производстве одежды

Виды тканей в производстве одежды

Многие считают, что одежду необходимо покупать только из натуральных материалов. А к ним относятся хлопок, шелк и лен. Но существует еще много материалов, которые используют для изготовления одежды, и которые делают вещь качественной и не вредной для здоровья.

Итак, виды тканей в производстве одежды.

- Искусственная ткань. Не нужно бояться словосочетания «искусственная ткань». Многие материалы обладают такими качествами, которые лучше, чем у натурального льна и шелка.

Вискоза не линяет. Краска держится хорошо. При частой стирке рисунок, нанесенный на вискозную ткань, не тускнеет. Вискозу получают из целлюлозы, которая является натуральным материалом. Сложные химические процессы превращают целлюлозу в вискозное волокно. Именно поэтому материал можно считать натуральным. Вещи из этого материала приятные на ощупь. Более того, они пропускают воздух и влагу.

Одежда из вискозы самая популярная на сегодняшний день. Она практичная и удобная. Это отличный вариант для тех, кто покупает одежду оптом.

Еще одним искусственным волокном считается микромодал. Это очень тонкая нить из целлюлозы. Полотно из такой нити напоминает шелк. И, между прочим, впитывает в два раза больше влаги, чем хлопок.

Виды тканей в производстве одежды

Новым материалом, который создали при помощи высоких технологий, считается тенсел. Для производства этого шелковистого материала используют нанотехнологии. А изготовляют его из древесины австралийского эвкалиптового дерева. Вещи из такого материала гладкие и приятные к телу. Материал хорошо впитывает влагу и является идеальным вариантом для людей с чувствительной кожей.

- Синтетический материал. Самый распространенный синтетический материал – это полиэстер. Если одежда содержит полиэстер, то она хорошо держит форму. Она не растягивается, не садится и обладает антистатическим эффектом. Одежда из шерсти с полиэстером не садится при стирке и быстрее высыхает.

Существует еще эластан, дорластан, лайкра и спандекс. Так называют волокно из полиуретана. По свойствам оно похоже на каучуковую резину. Одежда с такими добавками долго носится, не теряет форму и быстро сохнет после стирки.

- Натуральный материал. Натуральным принято считать лен, хлопок, шелк и бамбуковую ткань. Хлопок идеально подходит для людей с чувствительной кожей и за одеждой из такого материала легко ухаживать. Людям с болезнями кожи лучше выбирать одежду изо льна. Лен не позволяет бактериям размножаться. Такими же качествами обладает и бамбуковое волокно. А вот шелк является износостойким материалом.

- Смешанные материалы. Производители одежды давно стали использовать смешанные материалы. Например, брючки, в составе которых лен и хлопок, обладают повышенной прочностью и не так мнутся. Пользуется спросом и одежда из сочетания хлопка и шелка, хлопка и вискозы. А когда покупаете шерстяную кофту, убедитесь, чтобы в ее составе был нейлон или полиэстер. Такая кофточка дольше прослужит.

В наше время продавцам женской одежды выгодно заинтересовать клиента и сделать так, чтобы он возвращался снова и снова. Закупая одежду мелким оптом и крупными партиями, они следят за качеством. А качественный материал не всегда натуральный.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !