Как ухаживать за наручными часами?

Как ухаживать за наручными часами?

Чтобы часы прослужили Вам долгую службу, за ними нужно ухаживать. Покупая даже хорошие дорогие часы, мы не думаем об этом. А, между прочим, ухаживать за ними не сложно. Предлагаем разобраться, как ухаживать за наручными часами.

Обязательно перед началом использования прочитайте инструкцию к часам, которая прилагается в комплекте. У каждой модели может быть какая-нибудь особенность в уходе.

Если Ваш выбор пал на механические часы, то не забывайте их регулярно заводить. Делать это необходимо в одно и то же время. Когда заводите, снимайте с руки. Если Вы выбрали модель с автоподзаводом, то хранить их нужно в специальной шкатулке, отдельно от драгоценностей. Такая шкатулка благодаря движущейся основе имитирует движение.

Если Ваши часики кварцевые, меняйте регулярно батарейку. Но не нужно делать это самостоятельно, лучше доверить свои часы мастеру. Если Вы перестали носить часы, и они просто лежат у Вас в ящике, то лучше удалить из них батарейку. Она со временем может потечь.

Если Вы приобрели часы, а дома пристально рассмотрели царапинку или трещинку, лучше поменять такие часы. Фирма-продавец закупает часы оптом и вполне возможно, что приемщик не усмотрел и попался бракованный товар. Продавец всегда может поменять Вам на новые и целые.

Как ухаживать за наручными часами?

В каждом магазине обязательно должны дать гарантию. В гарантийном талоне указаны сервисные центры. И если гарантия прошла, то Вы должны все равно периодически проверять свои часы в таком центре. Механические часы необходимо проверять раз в три-четыре года, кварцевые – раз в пять лет. Это нужно для того, чтобы специалист проверил и отрегулировал точность хода, смазал и почистил механизм. И вообще возьмите за правило не самому ковыряться в часах, а при любой поломке обращаться в сервисный центр. Не стоит строить из себя мастера часовых дел, если Вы таковым не являетесь. Даже самая банальная операция – смена батарейки, может привести к снижению водонепроницаемости и даже потере гарантии.

Следите за состоянием своего ремешка. Если он кожаный и потерся, то его можно поменять. Если браслет стальной, его можно отполировать, и он снова станет как новый.

В период с восьми часов вечера и до шести часов утра механизм начинает автоматически перестраивать дату и время. Поэтому в это время не стоит менять число на календаре. Механизм может поломаться.

Если используете хронометр, не нужно нажимать кнопку «сброс». Это может вывести из строя механизм. Сначала нужно остановить хронометр, а затем сбрасывать.

Резкая перемена температуры негативно сказывается на механизме часов. Не нужно оставлять свои часы на солнышке или надевать их в сауну.

Если часы водостойкие, то полноценно купаться можно, если на крышке указано 100м и ремешок у часов каучуковый. Кожаный ремешок, даже если он обработан специальным составом, не предназначен для воды. Он испортится.

Вибрация и магнитное поле могут сделать Ваши часы не точными. Поэтому не кладите часы возле телевизора, компьютера или на стиральную машину.

На металлическом корпусе может начаться коррозия, если попадут духи и прочая парфюмерия. Если часы позолоченные, то не стоит их надевать в сильную жару. Пот может испортить позолоченное покрытие.

Берегите свои часы и тогда они сберегут Ваше время!

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !