Как кормить ребенка при аллергии?

Как кормить ребенка при аллергии?

У многих деток появляется аллергия на пищевые продукты. Многие мамочки обнаруживают ее, когда вводят прикорм, а некоторые сталкиваются с этим на экзотическом курорте. Но и в повседневной жизни такие проявления тоже имеют место. И у всех возникает один и тот же вопрос: как кормить ребенка при аллергии. И сегодня мы постараемся дать ответ на этот вопрос.

Когда появились красные пятна на теле у ребенка  и врач поставил диагноз пищевая аллергия, необходимо скрупулезно подойти к этому вопросу.  Выслушать внимательно рекомендации специалистов, изучить причины и последствия подобных заболеваний, прочитать статьи и книги о похожих случаях, например, на сайте: la-kry.ru/statyi/pokrasnenija-na-kozhe-rebjonka

Возникновение пищевой аллергии связано с повышенной чувствительностью иммунной системы на вещества, содержащиеся в пищевых продуктах. Аллергеном может быть белок, в редких случаях жиры и углеводы. Проявляется аллергия у малыша высыпаниями на теле и нарушением работы пищеварительных органов.

В таком случае диета должна быть строгой. Но если подойти к приготовлению блюд с фантазией, то малыш может этого и не заметить.

Мясо

Мясо из рациона нельзя исключать. Врачи рекомендуют блюда из индейки, кролика, постной свинины и ягненка.

А вот жирное мясо, утку, гуся и говядину необходимо исключить.

Каша

Ну как можно представить детское питание без каш. Готовьте своему малышу вкусную гречневую, овсяную, рисовую, пшенную кашку. Но без добавления молока.

А для первого прикорма отличным вариантом станет безглютеновая кашка.

Овощи

Как кормить ребенка при аллергии?

Для деток-аллергиков разрешается большое разнообразие овощей. Поэтому мамочке не составит труда приготовить отличное и вкусное блюдо для своего малыша. Разрешается кабачок, любого вида капуста, огурцы, пастернак, картофель, топинамбур, сельдерей. Очень полезны для деток зеленый лучок, укроп и петрушка.

А вот от овощей оранжевого и красного цвета лучше отказаться. К ним относятся морковка, свекла, красный и оранжевый перец и многое другое.

Фрукты и ягоды

Зачастую фрукты и ягоды могут вызвать аллергию. Поэтому стоит отдать предпочтение зеленым яблочкам и грушам, белой смородине, белой и желтой черешне, желтой и зеленой сливке. А вот фрукты и ягоды красного и оранжевого цвета необходимо исключить.

Другие продукты

Деткам, склонным к аллергическим проявлениям, нужно давать цельнозерновой хлеб, макароны. Разрешается добавлять в пищу подсолнечное, льняное, кунжутное и оливковое масло. Также можно давать горох.

Исключить из рациона пшеничный хлеб, яйца, колбаски и сосиски, копченые продукты, рыбу, грибы. Повременить с молочными продуктами, шоколадками, медом и шиповником. Категорически исключить напитки и продукты, в которых содержатся консерванты, ароматизаторы и красители.

Мамочке на заметку

- Будет легче найти продукт-аллерген, если вести дневник и описывать, как ведет себя организм после введения определенного продукта.

- Перед тем, как что-то купить малышу в магазине, внимательно изучите состав.

Детки, которые склонны к аллергии, нуждаются в особом уходе. Обдумывайте рацион, комбинируйте продукты, подойдите к приготовлению пищи с фантазией. Ведь от правильного питания зависит здоровье ребенка в будущем.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !