Инсульт

Повышение артериального и внутричерепного давления приводит к тому, что хрупкие сосуды начинают рваться. Обычно это происходит из-за колебания температуры воздуха. А в жаркий день человек теряет много жидкости, и кровь начинает сгущаться. Все это становится причиной инсульта. Какие симптомы имеет это заболевание, как оказать человеку помощь и как не допустить появление инсульта, мы расскажем в нашей статье.

Повышение артериального и внутричерепного давления приводит к тому, что хрупкие сосуды начинают рваться. Обычно это происходит из-за колебания температуры воздуха. А в жаркий день человек теряет много жидкости, и кровь начинает сгущаться. Все это становится причиной инсульта. Какие симптомы имеет это заболевание, как оказать человеку помощь и как не допустить появление инсульта, мы расскажем в нашей статье.

В наш мозг поступает артериальная кровь, обогащенная кислородом. Как только сосуды повреждаются и закупориваются, в мозг прекращается поступление крови. Участок, оставшийся без такого питания, начинает отмирать. Соответственно, те функции, за которые отвечал данный участок, человеком теряются. Это развитие ишемического инсульта. Человека можно спасти, если в течение трех часов после закупорки сосуда оказать медицинскую помощь.

Существует еще один вид инсульта. Называется он геморрагическим и проявляется внезапно. При разрыве сосуда, вследствие высокого артериального давления, образовавшаяся полость заполняется кровью. Образуется гематома. В таком случае помощь необходимо оказать в течение часа.

Основные симптомы:

- немеют лицо, руки и ноги

- нарушается речь и координация движения

- ухудшается зрение

- кружится и сильно болит голова

К сожалению, в наше время очень много людей сталкиваются с этим заболеванием. Около тридцати процентов людей не удается спасти, остальные становятся инвалидами. Но этого можно избежать, если вовремя оказать человеку медицинскую помощь. Восстановление и реабилитация после инсульта задача не легкая. Понадобятся силы, терпение и помощь многих специалистов, чтобы восстановить все функции.

Что становится причиной инсульта?

- Постоянные стрессы нарушают работу нервной системы. Повышение артериального давления приводит к изменению структуры сосудов, повышению свертываемости крови.

- Курение и алкоголь – это первый шаг навстречу инсульту.

- Ожирение также способствует повышению артериального давления. Большая масса заставляет сердце работать с большой нагрузкой. В этом случае сосуды не справляются, и происходит повышение давления.

- Малоподвижный образ жизни приводит к тому, что мозг не получает достаточно кислорода. Происходит закупорка сосудов.

- Сахарный диабет тоже приводит к тому, что сосуды сужаются. На стенках откладывается жир и, в конце концов, они полностью закупориваются.

- Когда в крови повышается уровень холестерина, и появляются атеросклеротические бляшки, это тоже является причиной закупорки сосудов.

Чтобы избежать такого заболевания, необходимо держать под контролем свое артериальное давление. Если артериальное давление превышает 140/90, значит необходимо без отлагательств обратиться за помощью к врачу. Прием лекарственных препаратов при этом необходим.

Отличной профилактикой инсульта, да и вообще любого другого заболевания, станет отказ от вредных привычек, здоровый образ жизни. Но кроме этого, необходимо правильно питаться и заниматься спортом. И тогда все у Вас будет в порядке!

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !