Зачем нужно слушать музыку на тренировке

Зачем нужно слушать музыку на тренировке

Когда мы слушаем музыку на тренировке, у нас не только поднимается настроение. Это еще влияет на качество результата, что является очень важным фактором. Зачем нужно слушать музыку на тренировке и как это влияет на человека, мы расскажем в нашей сегодняшней статье.

Музыка ускоряет реакцию

Если Вы занимаетесь таким видом спорта, где нужна хорошая реакция, теннис, волейбол, баскетбол и так далее, Вам поможет ритмичная и быстрая музыка.

Музыка повышает выносливость

Если через пять минут Вы готовы бросить тренировку и пойти посидеть на скамеечке или попить воды, то повысить выносливость поможет музыка в умеренном темпе. Даже во время марафона многим помогает выдержать забег именно такая музыка. Кстати на лондонском марафоне, который недавно проходил, тоже звучала музыка. Поэтому, если Вам предстоит большой забег, возьмите наушники и закачайте подборочку музыки в умеренном темпе.

Музыка помогает меньше уставать

Проведенные исследования показали, что человек, который во время занятий спортом слушает музыку, на десять процентов меньше устает. Но здесь главное, правильно подобрать ритм. Он должен соответствовать ритму сердца человека. Сделайте свои занятия спортом легкие и не скучные, подберите музыку, которая Вам нравится больше всего. Это поднимет Ваше настроение.

Музыка отвлекает

Музыка дает стопроцентную гарантию того, что Вы сконцентрируетесь на занятиях. В этот момент Вы забудете о работе и связанных с ней проблемах, о том, что готовить на ужин и разных рутинных мыслях. В этот момент кроме Вас и тренажера ничего не существует. Вы получите хороший эффект от тренировки и морально отдохнете.

Музыка продлевает тренировку

Вы не замечали, что под конец тренировки Ваша активность снижается. И в самом конце ничего не хочется, а только переодеться и пойти домой отдохнуть. Это естественный процесс, но вместе со снижением активности, уменьшается эффект от занятий и Ваше настроение. Поэтому подбирайте такой темп музыки, который позволит Вам с комфортом заниматься спортом. Если музыка будет Вам по душе, то Вы с удовольствием выдержите всю тренировку, даже захочется побыть там немного дольше.

Музыка для бега

Если Вы занимаетесь бегом, уделите немного времени для выбора музыки. Чтобы тренировка прошла с максимальной пользой и полным удовлетворением, Вам поможет быстрая ритмичная музыка с хорошо прописанными ударными и басами. Если Ваши тренировки регулярны и Вы опытный спортсмен, выбирайте музыку с ВРМ 130 ударов в минуту. ВРМ (удары в минуту) – это музыкальный термин, определяющий темп композиции. Кроме этого, музыка должна мотивировать. Выберите такие композиции, в которых звучат слова: «беги», «выше», «быстрее» и так далее. Слушая музыку, Вы должны чувствовать прилив сил, заряд энергией, уверенность и позитив.

Музыку во время тренировки очень полезно слушать. Поэтому выбирайте такой ритм музыки, который не будет Вас раздражать и от которой не захочется полежать и помечтать. И удачных Вам занятий спортом!

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !