Оборудование для СПА салонов

Оборудование для СПА салонов

Комплекс услуг, при котором используют минеральную, термальную, пресную воду, морские водоросли, лечебные грязи, целебные травы и концентраты, называется СПА. В салонах применяют щадящие методы физиотерапии, в том числе и высокотехнологичную аппаратную методику, для того, чтобы омолодить и оздоровить весь организм. В нашей статье мы расскажем об основных критериях выбора СПА оборудования на примере востребованной гидромассажной ванны.

Критерии выбора оборудования для СПА салонов

Качество

Если фирма-производитель хорошо себя зарекомендовала на протяжении многих лет, то можно не сомневаться в выборе оборудования. Оно будет высокого качества.

Функциональность СПА оборудования

Не всегда большое количество опций говорит о преимуществе оборудования. Например, недавно выпущенная гидромассажная ванна нового вида, которая славится рекордным количеством форсунок, по результатам исследования не имеет терапевтического эффекта. Какой персонал сможет справиться с 81-й индивидуально подобранной программой? Результат будет одинаковый, но много времени будет затрачено на программирование.

Высокая износостойкость

У профессионального оборудования более качественные детали и узлы, подверженные максимальной нагрузке, чем у бытового. Благодаря этому при постоянном потоке клиентов в салоне красоты или СПА салоне оборудование будет долгое время эксплуатироваться. К примеру, профессиональную гидромассажную ванну конструируют с расчетом на полный рабочий день на протяжении нескольких лет, а бытовую гидромассажную ванну используют несколько раз в неделю.

Высокая стоимость гидромассажной ванны объясняется повышенной износостойкостью.

Дизайн СПА оборудования

Дизайн оборудования необходимо выбирать так, чтобы клиент во время процедуры получал эмоциональное удовлетворение. Организовывая внутреннее пространство салона нужно руководствоваться этим правилом.

Эксплуатация оборудования

Профессиональная гидромассажная ванна создана для индустрии красоты. Поэтому, как и многое другое технологическое оборудование, ванна должна быть удобной в эксплуатации. Для этих целей в ней есть специальный компьютеризированный блок управления.

Современная электроника объединяется с рациональными гидротерапевтическими методами. Сенсорной панелью легко управлять, достаточно легкого нажатия на экран.

Гидротерапевтическая практика допускает использование давления от 2,5 до 4 бар. В основном при данном виде массажа воздействует температура воды. Такой гидромассаж позволяет расслабить пациента, улучшить кровообращение в тканях, ослабить боль. Не так давно на рынке появилась ванна, у которой давление 8 атмосфер. Это давление находится за пределами приятного восприятия для человека и требует насоса более высокой мощности. Нет терапевтических действий, зато высокие издержки производства.

Очень часто, выбирая СПА оборудование, многие прислушиваются к мнению массажистов, парикмахеров или косметологов, которые не разбираются ни в концепции СПА, ни в многообразии на рынке оборудования, ни в целесообразности применения его в данном проекте.

Чтобы правильно выбрать оборудование для СПА салонов, нужно не только самому изучить рынок, пользуясь интернет-ресурсами или специализированными журналами, но и обратиться за помощью к профессиональным консультантам.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !