Мезотерапия в домашних условиях

Мезотерапия, Мезороллер

Многие люди не понаслышке знакомы с проблемами заболевания кожи, поэтому все популярней становятся разнообразные медицинские процедуры, призванные продлить молодость. Одной из популярных является мезотерапия. Существуют такие проблемы, которые невозможно решить с помощью массажа или масок из-за того, что их суть лежит в глубине кожи, а не на ее поверхности. Справиться с такими проблемами поможет именно мезотерапия.

Она представляет собой сравнительно новое направление в косметологии, которое основано на введение путем инъекций витаминных препаратов в верхние слои кожи. Стоимость такой процедуры в салонах красоты отпугивает многих, поэтому появился способ мезотерапии в домашних условиях. Осуществляется она с помощью специального приспособления под названием мезороллер, который очень бережно воздействует на кожу. Это оборудование напоминает валик с ручкой, сверху которого нанесены иглы. Благодаря валику можно правильно и равномерно нанести косметический препарат, контролируя при этом глубину прокола. 

Последовательность действий процедуры:

  1. Для начала следует очистить обрабатываемые участки кожи. Например, если мезотерапия проводится на лице, то необходимо умыться мылом или пенкой для умывания, а затем протереть кожу антисептиком.

  2. Нанести обезболивающий крем на полчаса.

  3. После этого необходимо провести мезороллером по коже. Для достижения максимального эффекта достаточно будет провести оборудованием десять раз в вертикальном и горизонтальном направлениях.

  4. Затем следует на обрабатываемые участки кожи нанести крем, например, питательный или какой-то другой, в зависимости от ожидаемого эффекта.

Для достижения максимального эффекта перед началом процедуры следует провести курс пиллинга участков кожи.
Косметологи отмечают, что мезотерапия имеет множество преимуществ над другими косметологическими процедурами. Целебные вещества более глубоко проникают в кожу, а иголки, которые находятся на валике мезороллера, стимулируют активизацию защитных сил организма.
Если правильно подобрать препараты для процедуры, то можно эффективно устранить морщины, целлюлит, различные жировые отложения, акне, бородавки, рубцы и многое другое.

Эту процедуру омоложения не рекомендуется проводить людям, которые страдают острыми инфекционными заболеваниями, эпилепсией, тяжелыми формами хронических заболеваний, психическими расстройствами, а также беременным женщинам.

Как часто можно делать процедуру мезотерапии? Это зависит от конкретных проблем и возраста человека. Если говорить в общем, то целлюлит с помощью процедуры лечится на протяжении 5-15 сеансов, на лечение кожного покрова головы уйдет около 10-20 сеансов, а восстановление кожи лица займет 4-8 процедур.

Автор: http://ladycaramel.ru/

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !