Вредна ли восковая эпиляция?

Депиляция воском

Эпиляция воском — это удаление волос с кожного покрова с помощью слоя вязкого смолосодержащего воска, который обволакивает луковицы и вырывает волоски с корнем.

Чем лучше эпиляция воском по сравнению с другими способами?

+ Что замечательно, с каждым последующим разом необходимость в процедуре становится все меньше, так как волоски становятся тонкими и начинают расти намного медленнее.

+ Исключается риск вросших волос.

+ Эффект длится значительно дольше, до 1 месяца.

“Говорят, это больно и вредно, к тому же дома я сделаю эпиляцию дешевле, и у меня нет времени ходить по салонам...”

Да, первая процедура эпиляции воском довольно болезненна. Особенно, если вы не уделяли обрабатываемой зоне достаточно внимания. Однако повторные визиты к косметологу становятся все более легкими. К тому же до, во время и после эпиляции за кожей ухаживают специальными средствами, чтобы облегчить боль или почти свести ее на нет. Можно начать с менее болезненных участков, например, с рук или ног. Пройдя 2-3 процедуры, можно перейти на зону бикини.

По поводу того, вредно это или нет, можно сказать следующее. Для восковой эпиляции есть несколько противопоказаний. Если у вас имеются признаки следующих заболеваний, лучше выбрать какое-то альтернативное решение:

  • нарушение целостности кожного покрова, ссадины, царапины;

  • наличие в организме воспалительных или гнойничковых процессов;

  • плохая свертываемость крови;

  • варикозное расширение вен;

  • беременность и период лактации;

  • и такие специфические нарушения как сердечные заболевания, эпилепсия, сахарный диабет, новообразования.

Если у вас нет перечисленных выше проблем, вы здоровы, знайте ,что эпиляция воском безвредна. Существуют, однако, меры предосторожности!

В день Х, когда вы запланируете пойти в салон, не рекомендуется наносить косметику и кремы на те участки тела, которые будут подвергнуты обработке. Косметолог сам нанесет вам на кожу профессиональные средства для подготовки к процедуре и смягчения болевых ощущений. Кроме того, специалист расскажет вам, как ухаживать за кожей в течение последующих 48 часов. Воздержитесь от солнечных ванн до и после эпиляции: загар раздражает кожу. Если вы устали или чувствуете истощение организма, также лучше сначала восстановиться и в этот день просто прийти в себя.

Сеанс занимает от 15 до 45 минут, в зависимости от выбранной зоны и частоты посещения. Вряд ли в домашних условиях вам удастся осуществить все необходимые действия быстрее. У профессионального косметолога рабочее место организованно соответствующим образом, под рукой имеются все необходимые инструменты, да и рука, как говорится, уже набита. С учетом длительности эффекта в 3-4 недели, поводов посещать салон будет не чаще, чем, например, ради стрижки.

Разберемся, стоят ли салонные процедуры тех денег, что мы отдаем. Вообще, качественное, бережное и максимально безболезненное обслуживание обойдется вам от 1000 до 2000 рублей. За меньшую сумму при нынешнем уровне цен специалист просто не возьмется обеспечить вам желаемый уровень сервиса. Что же мы получаем за эти деньги? Во-первых, набор профессиональных инструментов в виде шпателя, который отдельно стоит 220 рублей, перчаток, ванночки, ватных дисков или тампонов, сам воск стоимостью от 140 до 719 рублей, успокаивающие гели и кремы в диапазоне от 300 до 1000 рублей за баночку. И ко всему этому — аккуратное и профессиональное обслуживание, а также рекомендации по дальнейшему уходу. Думается, достаточно причин, чтобы раз в месяц позволить себе довериться рукам профессионалов и созерцать потом приятный результат салонных процедур.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !