Выбор прически по типу лица

Прически для формы лица.

Хорошая стрижка должна подчеркивать ваши лучшие черты и скрывать недостатки. Выберите прическу, которая подчеркнет вашу форму лица. Запомните правило – ваши волосы должны находиться в оппозиции к форме лица. К примеру, если у вас квадратное лицо, вы обязаны уравновесить его острые углы мягкими слоями или волнами.

Определите форму лица. Точно зная свою форму лица, вы без проблем подберете прическу правильно. Чтобы выяснить это, зачешите волосы, полностью убрав их с лица. Встаньте прямо перед зеркалом. Возьмите тюбик губной помады или фломастер (или что-нибудь еще, легко смывающееся). Смотря на себя в зеркало, обведите свое лицо.

Для круглого лица свойственный плавные, изогнутые линии и круглый подбородок. И лоб, и подбородок немного шире скул. Попробуйте прически, при которых волосы спускаются чуть ниже подбородка (длинный боб) или спадают мягкими слоями на плечи. Избегайте стрижек одной длины и резких линий (классический боб).

Квадратное лицо имеет широкие, угловатые челюсти, широкие скулы и лоб. Экспериментируйте с кудрями и стрижками, которые возникают от линии подбородка и спускаются ниже слоями. Держитесь подальше от прямой, резкой челки. Старайтесь скрыть вашу челюсть и скулы, а не подчеркивайте их.

Прически для формы лица. Квадратное лицо.

Овальное лицо схоже по пропорциям с круглым, но более вытянутое. Подбородок и лоб примерно одинаковой ширины, скулы немного шире, с плавно спускающимися линиями к подбородку. Как правило, к овальному лицу подходят любые стрижки. Лучше найдите необычную стрижку, которая выделит вас из толпы. У вас широкий лоб? Рассмотрите косой боб, который подчеркнет ваш подбородок. Прямая или косая челка отвлечет внимание от большого лба.

Прически для формы лица. Овальное лицо.

Лицо в форме сердца имеет острый, узкий подбородок и широкий лоб. Скулы могут быть примерно такой же ширины, что и лоб или чуть шире. Отвлеките внимание от подбородка интересной челкой. Короткие стрижки пикси созданы специально для обладательниц этой формы лица. Избегайте порывистых слоев, которые обрываются возле подбородка.

Треугольное лицо – полная противоположность предыдущему пункту. Широкая, угловатая челюсть сужается ко лбу. Для такого типа лица идеально подходят короткие стрижки с большим объемом. Так же вы можете носить длинные волосы, спускающиеся ниже ключиц. Ромбовидная форма лица имеет широкие скулы, узкие подбородок и лоб. Попробуйте создать объемную челку и дополнить стрижку слоями, начинающимися на уровне подбородка.

Прически для формы лица. Треугольное лицо.

Длинное лицо имеет практически одинаковые пропорции во всем. Подберите стрижку, которая создаст иллюзию ширины. Вам прекрасно помогут локоны и волны. Не увлекайтесь короткими стрижками, лучше выберите прическу, при которой волосы спускаются ниже ключиц. Перед тем, как подобрать стрижку, оцените структуру своих волос.

Прически для формы лица. Длинное лицо.

Волосы бывают различной структуры, от тонких шелковистых, до упругих и грубых волос. Например, стрижка пикси, прекрасно сочетающаяся с тонкими волосами, никогда не будет хорошо выглядеть на головке обладательницы толстых и кудрявых волос.

  1. Если у вас тонкие волосы с шелковистой текстурой, избегайте длинные, прямые стрижки. Вместо этого попытайтесь создать объем, используя многоступенчатые стрижки, длинной до плеч или выше. Никогда не делайте прямую челку.

  2. Если у вас густые, жесткие волосы с естественными волнами, не обрезайте их слишком коротко – ваша голова будет похожа на взъерошенный кустик. Волосы такого типа должны иметь длину. Отдайте предпочтение прическам, которые начинаются на уровне подбородка и спускаются ниже.

  3. Если ваши волосы средней толщины с «нормальной» текстурой, вы можете выбрать себе как короткие, так и длинные стрижки.

Подчеркните свои сильные стороны. Например, если вы имеете красивую шею, сделайте короткую стрижку или высокую прическу. Красивые глаза выделите правильно подобранной челкой. Помните - главное, что должна вам дать хорошая стрижка, это чувство уверенности в себе и своей красоте.

Маленькие советы:

Если у вас оттопыренные уши, избегайте коротких стрижек и хвосты. Если у вас очень широкий лоб – скройте его челкой. Если вам не нравится длинна вашей шеи, спрячьте ее под длинными волосами. Подумайте, сколько времени вы готовы тратить на свою прическу каждый день. Например, если вам не нравится тратить больше, чем 5 минут, вам не подойдет сложная стрижка, которая требует ежедневной укладки. Помните, вы должны посещать парикмахера каждые 3-4 недели, чтобы поддерживать свою стрижку в идеальном порядке. Длинные волосы можно подправлять раз в 6-8 недель. Особое внимание следует уделить, если ваши волосы имеют поврежденные концы или иные повреждения.

Теперь, когда вы оценили форму лица и структуру волос, вы без проблем подберете стрижку, которая устроит вас по всем пунктам.

Автор: http://ladysarafan.ru/

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !