Секреты правильного нанесения автозагара

Автозагар
Бледность давно уже не является эталоном красоты. Наоборот, в моде приятная смуглость, появляющаяся после пребывания под солнечными лучами или в солярии. К сожалению, подобные процедуры могут привести к преждевременному старению кожи и значительно повышают риск возникновения меланомы. Но придать бронзовый оттенок, причем без вреда для здоровья, могут и специальные средства - автозагары.
Женщин, использующих подобную косметику, не так уж много. Объясняется это тем, что, не имея достаточного опыта, трудно нанести состав так, чтобы цвет получился ровным и естественным, при этом не осталось пятен. Специальные спреи Holy Land частично исправили ситуацию, но и их распылить равномерно, без предварительной тренировки удается далеко не всегда.
Тем не менее все может оказаться не так уж сложно, если следовать советам специалистов. Предварительно они рекомендуют сделать пилинг, уделив особое внимание локтям и коленям. При этом средства, в состав которых входят альфагидроксикислоты, отмеченные на упаковке как АНА, использовать нельзя. Дело в том, что процесс отшелушивания они продолжают в течение нескольких дней, поэтому вместо ровного загара можно получить пятна.
Непосредственно перед нанесением тонирующего состава необходимо принять душ, после чего недопустимо применение каких бы то ни было кремов, дезодорантов, масел для тела и тому подобного. Сразу после окрашивания также нельзя использовать депиляционный крем и бритвенный станок.
Лучшее время для нанесения автозагара – примерно за час до сна. Покрывать им тело начинают от лодыжек, а затем, распределяя средство круговыми движениями, поднимаются до уровня колен, после чего в направлении снизу вверх обрабатывают бедра. При этом важно сразу удалять состав с ногтей и промежутков между пальцами, например, используя салфетки.
Нанеся средство на ноги, можно переходить к рукам. Автозагар распределяется сначала по внешней их поверхности, а затем – по внутренней. Чтобы сохранить при этом естественную разницу в оттенках, существует маленькая хитрость. Заключается она в том, чтобы смешать в ладони в равных количествах тонирующее средство и увлажняющий крем для тела, после чего покрыть смесью внутренние стороны рук. Чтобы кисти рук были загорелыми, а ладони – чистыми, тыльные их стороны нужно аккуратно потереть друг о друга.
Есть еще несколько моментов, которые важно знать при использовании автозагара Lysedia. Так, чтобы не получить чрезмерно темный оттенок, за одну процедуру состав нужно наносить однократно. А чтобы избежать появления пятен, в течение 10 часов после нанесения средства нельзя чистить зубы и принимать ванну.
Учитывая эти несложные рекомендации, можно в течение круглого года радоваться смуглому оттенку своей кожи.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !