Незаменимый элемент праздничного стола

Салфетки для сервировки стола

Мы знаем немало секретов приготовления вкусных и полезных блюд. Но не все обращают внимание не только на то, как готовится блюдо, но и на то, как блюдо подается на стол и, кроме того, какие салфетки при этом используются. Красиво сложенные, они способны банальный ужин превратить в праздничное застолье, которое будет сопровождаться соответствующей атмосферой. Правильно сложить салфетки нужно уметь, но также следует научиться правильно ими пользоваться.

Тканевые салфетки не всегда бывают на столах. Но на званых ужинах и в ресторанах обычно без них не обходится ни один прием пищи. Такую салфетку принято развернуть и положить себе на колени. Нет никаких правил, регламентирующих то, как это нужно делать. Главное не совершать резких движений, чтобы ненароком не задеть соседа или опрокинуть что-нибудь со стола. Ни в коем случае нельзя заправлять изделие за воротник или тем более, за пояс брюк! Также не нужно вытирать рот этим элементом праздничного стола, допустимо лишь немного промокнуть губы после выпитого напитка. Для этого ее нужно сложить вдвое и прижать сложенным краем к уголкам или по центру губ. Влага именно промокается, а не стирается. Если женщине требуется вытереть накрашенные помадой губы, то не стоит делать это с помощью тканевых салфеток. Лучше взять бумажный вариант и использовать его. Вообще тканевые полотнища предназначены преимущественно для защиты одежды от капель напитков и крошек от еды. Если это завтрак, то салфетка расстилается в один слой. Во время обеда или ужина необходимо свернуть полотно вдвое и положить на колени швом к себе. Если прием пищи закончен, она снимается с колен и кладется на стол. Не нужно пытаться сложить ее также, какой она была до использования. Также не нужно комкать ее. Если на столе стоят кольца для салфеток, следует сложить изделие и продеть в кольцо, чтобы можно было потом вновь использовать его.

Если во время еды салфетка упала с колен, не стоит сразу лезть под стол и поднимать ее. Тем более не стоит это делать мужчине, который оказался рядом. Лучше вообще не заметить этот момент и продолжать трапезу, попросив новую. Независимо от того, есть ли на столе бумажные салфетки, тканевые также должны присутствовать. Особенно, если прием отличается торжественностью. Если в доме есть скатерть и салфетки, выполненные в едином стиле, они сами по себе будут украшением любого стола, что придаст празднику или простому приему пищи ноту изысканности и утонченности.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !