Антибиотики во время беременности

Антибиотики во время беременности Любая женщина знает, что использование любых лекарств при беременности крайне нежелательно. Тем более антибиотики! Но что делать, если женщину требуется лечить, причем при помощи именно этих лекарств. А во время беременности хронические заболевания зачастую обостряются, да и шанс получить новые значительно возрастает.
О целесообразности применения антибиотиков при беременности следует судить, разумеется, только врач! Но любой беременной женщине надо знать кое-что об этой группе лекарств, в частности в период беременности:
Антибиотики могут быть эффективны исключительно при инфекционных бактериальных заболеваниях. Во всех других случаях они не небезопасны, и вредны.
Антибиотики бесполезно использовать при:
Гриппе, ОРВИ,  — такие состояния вызваны вирусами, а на них антибиотики не оказывают воздействия;
повышенной температуре по неявной причине, так как антибиотики не являются обезболивающими и жаропонижающими лекарствами;
кашле — имеется много причин для кашля: аллергия, вирусные инфекции, бронхиальная астма и многие другие, и только в отдельных случаях кашель связан с микроорганизмами;
при кишечных расстройствах — вовсе не обязательно, что это состояние говорит о кишечной инфекции.
Антибиотики еще до оплодотворения могут повлиять на яйцеклетки и сперматозоиды, приводя к патологии эмбриона.
Очень опасен прием антибиотиков в период эмбриогенеза, в первом триместре, когда формируются многие органы ребенка. Это относится особенно к сроку от 3-й до 6-й недели беременности. Лечение матери должно проводиться под строгим контролем над состоянием ее и ребенка. Так как срок завершения формирования органов плода установить нельзя, крайне осторожно требуется назначать такие лекарства до 5 месяца беременности. Однако и после этого антибиотики могут повреждать многие функции органов плода, не взывая уродства.
В связи с этим, лечение инфекций, которые не угрожают матери или плоду, лучше начинать после 24 недельного срока беременности.
Если же доктор все же назначил вам антибиотик, требуется обсудить с ним эту ситуацию и выяснить для себя необходимость назначения. Причиной для приема антибиотиков считаются пиелонефрит (воспаление почек), половые инфекции, а также разные серьезные болезни, например пневмония, протекающая при беременности тяжелее, чем всегда, и требует скорого начала лечения. Если же без антибиотиков не обойтись, вы обязательно должны соблюдать некоторые правила:
Лекарство должен назначать только доктор с учетом типа лекарства, сроков его приема и состояния здоровья беременной. Самолечение антибиотиками запрещено!
Перед назначением антибиотика надо рассказать доктору о своих прошлых проблемах со здоровьем,  о наследственности, об аллергиях!
Нельзя самостоятельно сокращать курс лечения, менять дозировку – лекарство может не подействовать так как надо и принесет только вред.
При появлении каких-либо побочных явлений от антибиотиков или дискомфорта требуется сразу прекратить прием лекарства и обратиться к доктору.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !