Научись делать малобюджетные подарки

малобюджетные подаркиСколько много праздников в году? Дни рождения близких, знакомых, коллег. А вспомните про профессиональные праздники, 8 Марта, 23 Февраля и, наконец, Новый год, Рождество. Как приятно осознавать, что кому-то эти праздники приносят радость, ощущение доброты и уважения. Приятные воспоминания и душевную теплоту.  Как готовятся все к таким праздникам? Закупают подарки и сувениры. Но самому, порой, становятся эти праздники в тягость. Это же сколько денежных средств нужно вложить, чтобы порадовать близких людей? Да и где взять такие средства, когда заработная плата не резиновая, а нужно заплатить и за коммунальные услуги, и по дому что-то подремонтировать, на каждый день что-то нужно покушать, да и себя любимого не забыть побаловать хоть раз в месяц чем-нибудь. Поэтому восторженное предвкушение праздников по мере их наступления сменяется раздумьями о выборе подарков и  заботой об экономии бюджета.

Но, чтобы не впасть в панику, да еще и сэкономить свои насущные, предлагаем несколько способов для вручения малобюджетных подарков:


1. Книги. Значимость их до сих пор осталась колоссальной. Особенно, если это профессиональный праздник. Можно подарить начальнику или коллеге именно ту книгу, по которой он будет совершенствоваться в своей работе.

2. Цветы. Очень выгодно их дарить женщинам. Букет цветов затмит любые подарки вместе взятые.  Даже один цветок(в последнее время предпочтение отдается цветам в горшке) напомнит любой даме, что она еще женщина и создаст романтическую обстановку  при вручении подарка. К  цветам нельзя прилагать дополнительные подарки. Иначе, это будет иметь скрытый смысл угодничества.

3. Открытка или блокнот. Зачастую оригинальную открытку или блокнот, сделанные своими руками, можно преподнести любителю творческих идей. Достаточно немного фантазии и юмора, чтобы твою идею по достоинству оценили. Цитатами или афоризмами в открытке можно позабавить не только виновника торжества, но и гостей. Ну а обложку блокнота, купленного в магазине, можно украсить или смастерить из ткани или другого подручного материала так, что этот чудо-блокнот окажется эксклюзивной вещью, которая очень ценится в настоящее время.

4. Картинки-магниты -  прекрасный подарок, который можно привезти из того города, где Вы отдыхаете. Они будут напоминать вашим знакомым о теплых странах, заморских красавицах и изысканных блюдах. Навешав их на холодильники, ваши друзья  будут чувствовать свою причастность к этой стране или городу и как-будто сами окунуться в эту ауру блаженства очередного отпуска.

5. Воздушные шары. На надутых воздушных шарах можно сделать незатейливую надпись от своего имени, а также можно написать записки с пожеланиями и всунуть их в шары. При вручении такого подарка можно торжественно протыкать шары и читать пожелания. Поверьте, при этом действии будут веселиться все, в том числе и гости, потому, что каждому захочется узнать все пожелания, адресованные имениннику. Кроме того, само вручение подарка превратиться в легкую забаву.

6. Небольшие сувениры в виде набора ароматизированных свечей, шкатулок, фоторамок, копилок, глиняных фигурок, китайских вееров, то есть, что мы обычно называем безделушками или забавными штучками, всегда приподнимают настроение. Пополнение коллекций с помощью таких вещиц обрадует любого человека. Особенно на новый год, если дарить фигурки с символами наступающего нового года.

7. Косметические средства. Не всегда можно угадать тип кожи человека, которому ты хочешь преподнести сюрприз, так же как и аромат духов. Поэтому рекомендуем Вам дарить крем для рук, крем или гель для кожи вокруг глаз, где тип кожи не играет главной роли. А такие средства необходимы каждому человеку.

8. Канцелярские принадлежности лучше дарить коллегам по работе или учащимся. Тогда точно не прогадаешь. Ведь каждому из них потребуется набор ручек или ежедневник, записная книжка или фотоальбом. А стоят такие вещи очень дешево.

9. Парфюм. Например, мужчинам всегда нравится, когда им дарят мужской парфюм. Любой мужчина способен оценить аромат элитного парфюма. Если для кого-то покажется дорогим удовольствием такой подарок, то можно найти и более дешевые варианты.

Можно придумать еще много мелких, но очень важных вещей в нашей жизни для того, чтобы их подарить дорогим тебе людям. Нужно только помнить всегда одно правило: главное не подарок, а внимание.

А я бы еще добавила второе правило: учтивое вручение подарка. Если ты даришь даже самый незначительный предмет, то красиво и обстоятельно на словах  его преподнеси, объяснив: почему именно этот подарок и именно этому человеку ты вручаешь, тогда поверьте, лучше вашего подарка никто уже и никогда не сможет подарить этому человеку. Такое дарение запоминается надолго.

Ирина Осичева

 

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !