Польза чая Пуэр для женского здоровья.

девушка пьет чай

К чему стремится и о чем мечтает каждая женщина? Конечно, как можно дольше оставаться красивой, молодой, стройной и, безусловно, здоровой. И для достижения этой мечты женщины способны пойти на многое. Самым «безобидным» является употребление специальных средств, обещающих «волшебное» омоложение или похудение, а наиболее болезненным — оперативное вмешательство. Так поступают многие представительницы прекрасного пола, которые еще не знают о действительно потрясающем средстве из Китая, которое может помочь в достижении этой женской мечты — чае Пуэр. Что же в нем такого удивительного? Давайте разберемся. И для начала, скажем, что сами китайцы, которые употребляют этот чай уже на протяжении нескольких столетий, считают его панацеей от ста разнообразных болезней и называют чаем красоты, молодости и стройности. Улавливаете связь?

На самом деле, чай Пуэр является по-настоящему ферментированным чаем, который чрезвычайно полезен для женского организма. Но обо всем по-порядку.

Аромат чая совершенно уникален. Кто-то улавливает в нем  запах земли, деревни или коры дуба. А его глубокий, сильный, терпкий, немного сладковатый (кисловатый или горьковатый в зависимости от сорта и степени выдержки) вкус и  яркое послевкусие навсегда приковывает к себе любого, кто его попробует.  Тем более что не заметить явную связь между употреблением Пуэра и улучшением своего здоровья просто невозможно. 

Следует сказать, что китайский чай Пуэр  бывает двух видов: Шэн Пуэр (молодой, зеленый, сырой) и Шу (готовый, черный). Наибольшая концентрация полезных веществ содержится в Шэне — сыром, молодом,  "зеленом" чае, который с годами становится сильнее, лучше и полезнее. Однако и выдержанный, готовый Шу Пуэр тоже полезен для организма особенно для выведения шлаков.

Польза чая объясняется наличием в нем большого количества полезных для нашего организма веществ, таких как эфирные масла, витамины, аминокислоты, алкалоиды и белки. Их сочетание оказывает на женский организм потрясающее по своей эффективности благоприятное действие.

Во-первых, Пуэр хорошо снижает аппетит, улучшает метаболизм и расщепляет жиры. Поэтому если вы хотите избавиться от нескольких килограммов, появившихся в самых неподходящих местах, вам поможет пара чашек Пуэра в день в сочетании с правильным питанием. Эффект похудения, оказываемый чаем, активно используется диетологами Китая. А исследования, проведенные во Франции и других европейских странах, документально подтвердили его способность эффективно снижать вес. Ведь пациенты, которые пили чай  Пуэр, за один месяц потеряли от 4 до 7 кг, за два месяца — от 5 до 10 кг, а за три — до 12 кг, уменьшив объем своей талии на 10-30 см! И сегодня Пуэр все чаще используется в качестве основы или одного из важнейших элементов различных диет и программ, направленных на потерю веса. 

Во-вторых, следует отметить хорошие очищающие свойства чая Пуэр. При его регулярном употреблении значительно улучшается деятельность кишечника, выводятся токсины и другие вредные вещества. В результате, ваша кожа приобретет здоровый, ухоженный и свежий вид. 

В- третьих, Пуэр имеет удивительную способность регулировать состояние человека, оказывая бодрящее воздействие, которое выражается более ярко, чем возбуждение, вызываемое кофе. Поэтому женщине, которая обычно должна сходить на работу, постирать, приготовить обед из трех блюд и забрать ребенка из садика или кружка просто необходима чашка этого бодрящего напитка утром и еще одна в течение дня. Только не стоит пить Пуэр на ночь, иначе можно всю ночь промучиться бессонницей.

И, в-четвертых, китайский чай Пуэр оказывает комплексное оздоравливающее воздействие на весь организм, снижая давление, уровень холестерина, предотвращая возникновение раковых заболеваний, тем самым укрепляя наше здоровье и продлевая молодость.

Благодаря экологичности, полезности и потрясающему вкусу чая, полезные свойства которого уже давно известны в Китае, становится все более популярным и в других странах мира, завоевывая все больше поклонников. Тем более что его, в отличие от некоторых других видов чая, черный Пуэр можно пить и язвенникам и беременным женщинам. Хотя европейские врачи еще не прописывают Пуэр беременным в качестве чая, который способен стимулировать работу всех систем организма, все же его умеренное употребление может принести только пользу и будущей мамочке, и ее ребенку. Ведь в чайных листьях  содержится минимальное количество кофеина, которое не может повредить плоду. И все же, если вам очень хочется попробовать удивительный чай Пуэр, но вы ждете ребенка и боитесь ему навредить, можете проконсультироваться по этому поводу со своим врачом. Регулярно употребляя этот чай, каждая из вас получит то, что нужно ей в данный момент, будь то согревающее тепло, красивая кожа, молодость, стройное тело или просто здоровая и долгая жизнь.

Будьте всегда здоровы и прекрасны!

 

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !