Кожа человека – уникальный и ответственный орган

старая и молодая кожа лица

Знаете ли вы, что мы являемся носителями почти двухметрового органа весом в среднем около трех килограммов, который оберегает, защищает все, что находится внутри нас. Речь идет о нашей коже.

Кожа человека – это барьер от микробов, механических воздействий, солнечной радиации. Именно она помогает удерживать влагу и выводить из организма пот, излишки жира и различные вещества. Ее трехслойная структура надежно охраняет весь организм и участвует в обменных процессах.

Ни один орган не подвержен такому быстрому росту, изменению, регенерации. Ежегодно человек «теряет» до двухсот грамм кожи, которая отмерла, но заменилась новыми клетками. Чем моложе организм, тем интенсивнее протекают различные процессы в кожных покровах. У младенцев, к примеру, кожа обновляется каждые трое суток. А у людей до 35 лет – приблизительно раз в месяц. В старшем возрасте процессы в кожных покровах замедляются, она утрачивает эластичность и способность удерживать влагу, возникает обширная арена для морщин. И это не удивительно, ведь коллаген, который отвечает за упругость, в молодой коже занимает 70% общей массы клеток и с каждым годом теряет свой вес приблизительно на 1%.

Современная наука уже нашла способ борьбы с процессами старения кожи, на свет появилась SPRS-терапия – методика омоложения фибробластами, клетками, которые способствуют синтезу важных компонентов для поддержания тонуса в кожных покровах.

Кожа стареет от разных причин. На нее влияет образ жизни человека, наследственные болезни, солнечные излучения, стрессы. В результате возникает замедление процессов обмена, уменьшается активность роста и деления клеток, неумолимо приближается старость.

Методика «чувствовать и выглядеть моложе» – feel and look younger – призвана продлить жизнь кожи. Из фибробластов создается препарат, который вводится подкожно. Активные клетки усиливают обменные процессы, кожа начинает регенерироваться, восстанавливаться, молодеть. Разглаживаются морщины, сильнее происходит кровоток. А это очень важно, ведь по сосудам кожных покровов циркулирует около полутора литров крови! Вследствие воздействия фибробластов активнее начинают вырабатываться коллаген и эластин. Кожа дышит, живет, обновляется и продлевает молодость и красоту.

Конечно, ни одна методика не поможет, если человек неправильно питается, не ухаживает за кожными покровами, подвержен вредным привычкам. Поэтому очень важно наряду с косметологическими процедурами менять и образ жизни, заменив его здоровым отношением к себе и своему организму. Сбалансированный рацион, правильное употребление жидкостей, занятия спортом, отказ от вредных привычек помогут сохранить тонус кожных покровов и отсрочат приход процессов старения на годы. Ведь красота человека, прежде всего, – в его собственных руках, и лишь потом – в руках косметологов, дерматологов и пластических хирургов.

Статья подготовлена по материалам сайта клиники эстетической медицины доктора Левина

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !